Премьера картины-номинанта премии «Оскар» «Прошлые жизни» состоится 1 апреля в онлайн-кинотеатре KION

Премьера картины-номинанта премии «Оскар» «Прошлые жизни» состоится 1 апреля в онлайн-кинотеатре KION

Дебютный проект Селин Сон впервые был показан на фестивале «Сандэнс».


В онлайн-кинотеатре KION 1 апреля состоится премьера мелодрамы «Прошлые жизни» Селин Сон, одного из ярчайших открытий прошлого года. Полнометражный дебют Сон был одним из главных претендентов наградного сезона 2024-го года, получив номинации на премии «Оскар», «Золотой глобус» и награду Британской академии. Главные роли в картине исполнили Грета Ли, Тео Ю и Джон Магаро. 

В 2000-м году ученики средней школы На Ен и Хэ Сон прониклись друг к другу чистой подростковой любовью, им показалось, что они всегда будут вместе. Но вскоре родители Ен решили переехать из Южной Кореи в Канаду, дети потеряли дорогую им связь. Спустя двенадцать лет На Ен, которая теперь называет себя Норой и живет в Нью-Йорке, находит аккаунт Хэ Сона в социальных сетях и решает с ним поговорить. 

Переписка переходит в звонки, они общаются часами, хотя разница между их часовыми поясами огромная: когда у нее утро, у него уже ночь. Постепенно девушка осознает, что она ностальгирует по утраченному прошлому и впустую тратит время, а потому прерывает дорогой ей контакт. Проходит еще двенадцать лет, Нора вышла замуж за Артура и будто привыкла к тихой семейной жизни, только к ней в США прилетает Хэ Сон, чтобы наконец-то вживую обсудить их чувства.

«Прошлые жизни» — режиссерский дебют Селин Сон, до этого работавшей в качестве сценариста над сериалом «Колесо времени» (2021–...). Премьера «Прошлых жизней» состоялась на главном американском смотре «Сандэнс», и затем фильм отобрали в конкурс Берлинского кинофестиваля 2023-го года. После этого картина Сон стала международным фестивальным хитом, получив номинации как крупнейших, так и независимых премий.

Главные роли исполнили Грета Ли («Человек-паук: Паутина вселенных»), Тео Ю («Лето»), Джон Магаро («Академия “Амбрелла”»), Мун Сын-а и Лим Сын-мин. Оператор проекта Шабир Кирхнер — номинант на премию «Независимый дух» за фильм «Бык» (2019). 


Другие материалы раздела
Первая полоса