Премьера на НТВ! Кирилл Сафонов и Анна Снаткина в остросюжетной драме «Криминальный доктор»

Премьера на НТВ! Кирилл Сафонов и Анна Снаткина в остросюжетной драме «Криминальный доктор»

В понедельник, 11 октября, в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетной драмы «Криминальный доктор».


В центре сюжета – талантливый нейрохирург Андрей Смирнов, который из-за семейных перипетий оказывается членом банды. Главные роли в картине исполнили Кирилл Сафонов и Анна Снаткина.

Успешный и талантливый нейрохирург с головой поглощён работой в больнице, и окружающий его мир буквально перестал для него существовать. Такое увлечение любимым делом неминуемо повлекло за собой печальные последствия – уход жены, а сын, и так выросший без внимания отца, его толком и не знает.

История начинается с того, что на операционный стол к Смирнову попадает очередной пациент, которому хирург спасает жизнь. Но на следующий день пациент уже оказывается в морге – всему виной идущая в городе война за порт. Смирнов решил разобраться в такой обескураживающей его проблеме, и вначале оказывается в СИЗО за убийство, которого не совершал, а потом – в банде, которая противостоит рейдерскому захвату порта.

«Это тот случай актёрского счастья, когда можно полностью довериться режиссёру, а режиссёр доверяет актёру. И это здорово. Пока, я не могу проводить операции на мозге, как мой персонаж, но чёткостью движений и слаженностью действий во время операции пришлось овладевать. И да, меня даже пригласили на пол ставки в местную клинику. Драки, погони я всегда стараюсь выполнять самостоятельно, а вот сложные трюки — это территория профессионалов этого дела. Каскадёрская профессия сложна и потрясающе красива. Всегда смотрю на них с восхищением», - делится исполнитель главной роли Кирилл Сафонов.

Кардинальная переоценка ценностей – вот с чем придётся столкнуться талантливому хирургу. Его мир буквально переворачивается вверх дном: он не знает, что происходит за пределами больницы, а принципы и идеалы, которых он придерживался всю жизнь, терпят крах. А самое главное – жизнь человека, которую Смирнов, как врач, считал священной, совершенно не имеет значения. В том числе и его собственная. Как же теперь выбраться «сухим из воды» из банды, если путь – только в могилу?

«Сериал о людях, об их отношениях и о том, как эти люди меняются. Обстоятельства экстремальные, и следить за изменениями характеров героев в свете таких обстоятельств достаточно интересно. Снимали в очень интересных локациях – порт, плюс, так как это «портово-речная» история, был остров погибших кораблей, где насыщенный всяким страшным железом пейзаж. Что касается криминальной истории – снимали в заброшенных домах, на пустырях, очень колоритных. Сложность сцен больше состояла не в техническом плане, а в подготовке к ним. Но актёры были хорошо подготовлены, что очень помогало. Иногда только подводили погодные условия», - рассказывает режиссёр картины Алексей Карелин.

Чтобы выжить, человек может пойти на любые поступки, и Смирнов совершает преступление. А выжить хирургу действительно необходимо, потому что в этой же банде оказывается самый дорогой ему человек – родной сын, который пока не понимает, что впереди только одна перспектива – смерть. Чтобы спасти сына, Смирнов идёт против членов банды, и сам неминуемо становится преступником. Получится ли у врача вызволить сына из беды – зрители узнают уже в следующий понедельник.

Смотрите премьеру сериала «Криминальный доктор» в понедельник, 11 октября, в 21.20 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса