Премьера романтической комедии «Лавстори» с Александром Петровым состоится в онлайн-кинотеатре KION

Премьера романтической комедии «Лавстори» с Александром Петровым состоится в онлайн-кинотеатре KION

Онлайн-кинотеатр KION объявляет о премьере комедии «Лавстори» с Александром Петровым, Вильмой Кутавичюте и Андреем Смирновым.


Петр Тодоровский, сын Валерия Тодоровского, снял лиричную комедию о бывших влюбленных, которые вспоминают свои чувства и проживают их заново.

Сева (Александр Петров) мечтает о карьере актера и учит тексты, чтобы пройти прослушивание. Но на кастинге выясняется, что у него, простого водителя, не совсем получается вживаться в роль, а вот пересказывать сны о своей бывшей девушке он может блестяще. Его мечты становятся явью, когда он принимает заказ довезти на лимузине до Сочи девушку по имени Мария, и она оказывается той самой Машей, в которую Сева давным-давно был взаимно влюблен. 

Правда, Мария едет на свою свадьбу с крутым бизнесменом, но впереди у нее с Севой долгая дорога, в которой бывшим влюбленным предстоит заново открыться друг другу, кое-что переосмыслить и просто подурачиться на черноморском побережье. 

Петр Тодоровский снял картину еще в 2017 году, однако ее цифровой релиз состоится только сейчас. В российском прокате фильм собрал больше 1 млн долларов, а его витальность и необычная легкость фильма были отмечены критиками на фестивале «Окно в Европу».

Главные роли в фильме сыграли Александр Петров, Вильма Кутавичюте, Андрей Смирнов («Белорусский вокзал»), Михаил Тройник («Хандра»), Максим Стоянов («Герда») и другие. Музыку к фильму написал композитор Дмитрий Емельянов (AMORE MORE, «Я худею»). 


Другие материалы раздела
Первая полоса