Премьера якутской драмы «Джулур: мас-рестлинг» состоится в онлайн-кинотеатре KION

Премьера якутской драмы «Джулур: мас-рестлинг» состоится в онлайн-кинотеатре KION

Онлайн-кинотеатре KION сообщает о премьере спортивной драмы «Джулур: мас-рестлинг» якутского режиссера Валентина Макарова.


Это кино о простом парне Джулуре, попавшем в трудную семейную ситуацию. Якутский фильм «Джулур: мас-рестлинг» доступен к просмотру в онлайн-кинотеатре KION.

Джулур Гогалев после армии возвращается в родную Якутию к двум оставшимся родственникам: маленькая сестра Кюнней живет у бабушки, заложившей дом и погрязшей в кредитах. Вскоре бабушка умирает, Кюнней забирают в детдом, потому что у Джулура нет ни постоянной работы, ни своего жилья. Процесс получения опекунства очень долгий и сложный, а парню из деревни найти деньги очень тяжело — грузчиком много не заработать.

Главные роли в фильме сыграли: Гаврил Менкяров («Вертолет»), Нарыйя Лаптева, Иннокентий Луковцев («Ыт»), Роман Дорофеев (#taptal), Владимир Михалев («Тыгын Дархан»). Сценарий вместе с режиссером Валентином Макаровым («Кэрел») написали: Мария Находкина («Мой убийца»), Любовь Борисова («Надо мной солнце не садится») и Дарья Серенко («Звезды мне укажут путь»). Продюсеры проекта: Филипп Абрютин («Анатолий Крупнов. Он был»), Оксана Лахно («Саня, газуй!») и Иннокентий Луковцев («Кэрэл»)

У Джулура есть всего три месяца, чтобы погасить долги бабушки, но судьба ему благоволит: когда-то Джулур по совету друзей поучаствовал в небольшом турнире по мас-рестлингу и занял второе место. Там его заметил успешный тренер Эллэй Егорыч и подошел познакомиться — к нему решает обратиться Джулур, когда узнает о скором чемпионате с двухмиллионным призовым фондом. Но врожденный талант — это одно, намного важнее вера в себя — этому предстоит научиться Джудуру.

«Джулур: мас-рестлинг» —спортивная драма, снятая в Якутии. Это проект-победитель питчинга при поддержке Фонда президентских грантов и участник кинофестиваля актуального кино «Алафейская гора». Хотя рейтинг фильма 12+, картина скорее направлена на семейную и детскую аудиторию, так как ее основная тема — искренняя и чистая любовь между братом и сестрой. Специально для съемок актер Гаврил Менкяров похудел с 80 до 65 килограмм, занимался кроссфитом и мас-рестлингом, национальным спортом, где нужно перетянуть соперника на свою сторону, держась за палку.

Фильм «Джулур: мас-рестлинг» можно посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.


Другие материалы раздела
Первая полоса