Непредсказуемая развязка ждет зрителей «Опасной близости» — финал сезона выйдет уже в этот четверг, 1 мая. Создатели также приготовили рассказ об анатомии съемочного процесса: фильм о том, как создавалась откровенная драма с Елизаветой Боярской, станет доступен одновременно с выходом восьмой серии сериала.
В это время три сногсшибательных подруги во главе с роскошной Лизой Моряк будут разоблачать неверных мужей в драме «Искусство соблазна», а звезда «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел будет искать подход к несговорчивому серферу в надежде спасти фирму от банкротства в турецкой мелодраме «Оставь это ветру». Юный меломан из «Мерцающего арбуза» — корейской дорамы, сделавшей юного актера Рёуна настоящей звездой, будет путешествовать на машине времени. А Леша из драйвового драмеди «Жига. На полной скорости» (звезда «Черной весны» Валентин Анциферов) будет выжимать газ из вполне реальной тачки во время гонки, в которой он поставит на кон семейную реликвию и честь деда.
В преддверии 80-й годовщины Великой Победы в мае на START будут доступны фильмы о Великой Отечественной войне из собрания Государственного фонда кинофильмов России — главного киноархива страны. Среди фильмов коллекции есть настоящие раритеты — киноленты «Небесный тихоход», «Великий перелом» и «Два бойца», которые были сняты еще в годы Великой Отечественной.
Юных зрителей онлайн-кинотеатра на майских праздниках ждут приключения в летнем лагере вместе с отважной Оливией, которой нужно во что бы то ни стало защитить изобретение родителей от международных шпионов в фильме «Одна летом», знакомство с зубными феями и гоблинами, которые объединятся против королевы пауков в анимационном фильме «Тайна зубных фей», и настоящий зооапокалипсис в приключенческом мультфильме «Ночь в зоопарке».
И это еще не все сюрпризы мая. Следите за нашими соцсетями и будьте в курсе всех новинок!
«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ» — финал сезона 1 мая на START
2025, драма
Анна — успешный пластический хирург и руководитель клиники, в чьем выверенном мире идеальных людей нет места чужим ошибкам и слабостям. Но все меняется в один вечер, когда муж Анны попадает в аварию с молодой любовницей, известной блогеркой и певицей Женей. ДТП уносит одну человеческую жизнь и неожиданным образом переплетает судьбы водителей и пассажиров. А сама Анна, столкнувшись с изменой, выбирает разрушительный путь мести, который приведет к непредсказуемым последствиям.
«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ. ФИЛЬМ О ФИЛЬМЕ» — премьера 1 мая на START
2025, документальный
Когда идеальный мир летит под откос, рождается настоящая драма — и на экране, и за ним. Но звучит команда «Стоп, снято!» — и максимальный эмоциональный накал сменяется дружеской атмосферой. Режиссер и актеры «Опасной близости» делятся самыми яркими моментами со съемочной площадки. Иван Китаев раскрывает секрет идеального каста — ходить в театр, обращать внимание на афиши и доверять интуиции. Елизавета Боярская рассказывает, как училась накладывать швы на силиконовом тренажере и какой внутренний конфликт у Анны. Артур Бесчастный вспоминает, что поначалу возненавидел своего персонажа. А Евгения Леонова с иронией называет собственную героиню «российской Тейлор Свифт» и «неугомонной тигрицей».
«ДВА ХОЛМА 3» — премьера 27 мая в подписке START
2025, комедийная антиутопия
По сюжету действие третьего сезона разворачивается через полгода после событий второго. Приматы и подруги, объединившись на фоне энергетической диверсии «Ларисы», зимуют в московском метро под руководством Барона. Каждый переживает этот опыт по-разному, но проблемы ждут всех. Бывшего Хранителя семени Юлика, потерявшего память, эксплуатируют приматы, но он находит поддержку в лице Рады. Неожиданно объявляется бывший начальник Деда — Анатолий, который едет в столицу, чтобы написать новую нейросеть. Главные герои отправляются вслед за ним, хотя путешествие обещает быть не из легких.
«ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ» — премьера 15 мая на Иви и START, новые серии 22 и 29 мая
2025, криминальная драма
По сюжету гениальный обнальщик Алексей Воронов (Максим Матвеев) подается в бега. Опасаясь преследования, он решает подсадить вместо себя «дропа» — как две капли воды похожего на самого Воронова Юру Афанасьева (Максим Матвеев), провинциала-неудачника. Однако идеальный план выходит из-под контроля: Воронов получает пулю в голову, а Афанасьева спасает охрана Алексея, приняв за своего босса.
Теперь Афанасьеву придется занять чужое место — в просторной квартире, на встречах, в постели с девушкой Алексея Алиной. С нуля освоить навыки гениального афериста, вырваться из-под прицела криминальных структур.
Получится ли у него заполучить роскошную жизнь, о которой он всегда мечтал, и остаться человеком?
«ИСКУССТВО СОБЛАЗНА» — сериал Иви, все серии уже на START 2025, драма
Не изменяют только те, кто еще не встретил их. Хладнокровная бизнесвумен Анфиса, романтичная преподавательница София и многодетная мама Милена — три подруги с полярно разными характерами и общей рабочей схемой. Они искушают чужих мужей, которых жены подозревают в неверности, и зарабатывают на этом приличные деньги. Еще ни один супруг не нашел в себе сил отказать одной из них. Но совсем скоро трио познакомится с циничным олигархом, который пойдет на все, чтобы отомстить искусительницам за собственную ошибку.
«ОСТАВЬ ЭТО ВЕТРУ» — премьера 30 апреля на START
Турция, 2025
мелодрама
Аслы — эффектная и прагматичная наследница крупной компании, оказавшейся на грани разорения. Ситуацию спасет лишь запуск роскошного отеля на Эгейском побережье — на земле, принадлежащей корпорации. Четверть территории находится в руках Эге, совладельца фирмы, променявшего стамбульский офис на школу серфинга и уютный ресторан в этом райском уголке. Уверенная в своей неотразимости и деловой хватке, Аслы отправляется к морю, рассчитывая за пару часов добиться у пляжного бездельника согласия. Но Эге не собирается превращать живописную бухту в стройплощадку. Аслы задерживается, чтобы отыскать к серферу правильный подход, но обнаруживает нечто куда более важное.
«МИЛЛИОН ЛАЙКОВ» — уже на START
США, 2024
триллер
Карисса совсем не похожа на звезду соцсетей, она живет с отцом и сестрой в маленьком городе на семейном ранчо, которое находится на грани разорения. Приглашение крупного инфлюенсера, Джека, может спасти ее семью. Девушка отправляется на роскошную виллу в Таиланд в компании известных блогеров, чтобы набрать миллион подписчиков и побороться за рекламный контракт, — а бороться придется за жизнь.
«МЕРЦАЮЩИЙ АРБУЗ» — уже на START
Двенадцатилетний Ха Ын Гёль — ребенок глухонемых родителей. Тайно он мечтает связать свою судьбу с музыкой, но после трагического случая об этом приходится забыть. Спустя шесть лет жизнь круто меняется: днем парень — образцовый студент, а ночью — гитарист рок-группы. Отец хочет, чтобы сын стал врачом, поэтому, узнав о его тайной страсти, приходит в ярость. После ссоры Ха Ын Гёль продает гитару. Но, покинув магазин, он попадает в 1995 год! Путешественник во времени должен повлиять на прошлое близких, чтобы изменить к лучшему их будущее.
«ЖИГА. НА ПОЛНОЙ СКОРОСТИ» — премьера 1 мая на START
2025, экшн-драма
Леша никогда ничего не слышал о дрифте, пока не обнаружил в заброшенном гараже семейную реликвию — жигули деда, который страстно увлекался гонками и обожал свой автомобиль. Самым простым решением было бы продать тачку и заработать на этом деньги, в которых именно в этот момент так нуждается его семья. Но на пути молодого человека возникает популярный блогер Шкурный, который предлагает сделку: Леша должен проиграть звезде гонку на жигулях в прямом эфире и получить за это денежный приз. Погружаясь в яркий мир дрифта и в историю деда-конструктора, Леша делает ставку на себя. Получится ли стать настоящим профи за такой короткий срок, побороть страх и выиграть, когда победа — не просто деньги, но честь семьи и настоящая первая любовь?
«ОДНА ЛЕТОМ» — премьера 7 мая на START
США, 2025
комедия
Оливия — типичный средний ребенок, страдающий от недостатка внимания в своей семье. Но это и неудивительно: мать разрывается между детьми, а отец работает над прорывной технологией, которую пытаются украсть двое незадачливых шпионов. Отправляясь в летний лагерь, где она надеется наконец обратить на себя внимание окружающих, Оливия еще не догадывается, что ее каникулы скоро превратятся в шпионский боевик. При помощи новых друзей и настоящего скунса ей предстоит спасать от похитителей важное изобретение отца.
В ролях: Франческа Капальди, Окли Булл, Хелен Дэй, Дэниэл Росс, Стелла Глориосо, Эмбер Гвин, Келси Хэйли, Кайли Филлипс, Мэтт Сервитто, Анита Шарма и другие.
«НОЧЬ В ЗООПАРКЕ» — уже на START
Канада / Бельгия / Франция, 2024
мультфильм, приключения
Беспорядки в зоопарке! Однажды ночью на Землю прилетает метеорит и приносит с собой загадочный вирус. Белый кролик сталкивается с ним и превращается в настоящего зомби. Некогда милый пушистик теперь хочет одного — обратить всех животных в причудливые гибриды. Новенький обитатель зверинца, дикий горный лев, не собирается становиться непонятным свинольвом и решает противостоять разбушевавшемуся кролику. Но справиться в одиночку не получится, герою потребуется помощь верной команды. Осталось лишь ее собрать.
«ТАЙНА ЗУБНЫХ ФЕЙ» — премьера 3 мая на START
США, 2025
мультфильм
Вэн — молодой сын лидера зубных фей, который обязан продолжить традиции рода. Только ведь скучно ежедневно летать по домам и класть под подушки детей золотые монеты. То ли дело мечтать узнать больше о гоблинах! Мальчишке везет: однажды он знакомится с бойкой Джеммой и выясняет, что жители пещер вовсе не жуткие, как о них говорят. Вэну нравится проводить время с новой подругой, но злейший враг фей и гоблинов не дремлет. Помощник могущественной королевы пауков Мартины уже выжидает момента, чтобы поймать девчонку. Мультфильм «Тайна зубных фей» можно смотреть онлайн на START с 3 мая.