Редакция в кино: самые ожидаемые фильмы 2018-2019

Редакция в кино: самые ожидаемые фильмы 2018-2019

Редакция портала Голоса Городов очень любит кино, и мы представляем вашему вниманию список фильмов, которые больше всего ждут россияне в 2018-2019 годах.


При написании статьи использовался рейтинг ожиданий на сайте kinopoisk.

Хроники хищных городов, премьера в РФ 6 декабря 2018 года

3.jpg

11620 голосов, 96% рейтинга ожиданий

Фильм основан на сюжете одноименного романа Филипа Рива. По сюжету на нашей планете наступил апокалипсис, теперь по пустынным землям рассекают гигантские движущиеся города, которые поглощают более мелкие ради добычи и ресурсов.

Мнение редакции: «Выглядит очень интересно и самобытно, режиссер, к сожалению, не голливудский мастодонт, а скорее начинающий, который до этого участвовал в съемках канадской картины «Несколько минут до полуночи», а также поставил короткометражку Feeder. Из приятных моментов наличие Хьюго Уивинга и Стивена Лэнга в актерском составе».

Репродукция, премьера в РФ 25 октября 2018 года

5.jpg

13382 голоса, 96% рейтинга ожиданий

Киану Ривз вновь появится на экране в многообещающем триллере под названием «Репродукция». По сюжету он теряет свою семью в автокатастрофе, и намерен вернуть их к жизни преступая все законы природы.

Мнение редакции: «Судя по трейлеру – это очень мрачное повествование о воскрешении мертвых, сделанное в декорациях ближайшего будущего. Только интриги, никаких ответов на вопросы. Сами съемки оказались очень тяжелыми и дорогими, в первую очередь по причине обилия насекомых в лесах Пуэрто-Рико. Как правило, изнурительные съемки заставляют команду выдавать более интересный и качественный результат. Хороший пример фильм «Выживший». Ставил его Гонсалес Иньяритту, а оператором был Эммануэль Любецки, что уже залог качественного кино. Тем не менее, мы надеемся на лучшее и ждем «Репродукцию»».

Оно 2, премьера в РФ 5 сентября 2019 года

2.jpg

12671 голос, 97% рейтинга ожиданий

Знаменитое «Оно» Стивена Кинга – это одно из главных произведений писателя, которое продолжает будоражить сознание всех поколений. Первая часть перезапуска вышла в 2017 году и имела просто оглушительный успех. При бюджете в 35 миллионов долларов, удалось собрать 700 миллионов долларов общемировых сборов, из которых национальные составили почти половину – 327 миллионов долларов. Действие новой части происходит спустя 27 лет после событий предыдущего фильма.

Мнение редакции: «Не совсем понятно, почему американцы так любят насквозь клишированные сюжеты, вероятнее всего им нравятся рабочие схемы, которые собраны воедино в одном фильме. Мало того, что первая часть ничуть не страшная, ко всему прочему она является идеальным олицетворением весьма поредственного кино, которое магическим образом собирает кассу. Вполне возможно, что мир соскучился по этому сюжету и готов принимать его в любом виде. И надо признать, что сам сюжет хорош, но реализация оставляет желать лучшего. Будем надеяться, что в новой кинокартине все лучшее из предыдущей картины останется, а все худшее исчезнет».

Стекло, премьера РФ 17 января 2019 года

4.jpg

19505 голосов, 98% рейтинга ожиданий

М. Найт Шьямалан славится тем, что создает настолько запутанное и противоречивое кино, что в буквальном смысле ходит по лезвию зрительского интереса. На его счету есть, как шедевры, так и откровенно неудачные картины. Стекло – это фильм, который призван объединить «Неуязвимого» и «Сплит», снятые тоже Шьямаланом. Задумка оказалась по нраву зрителю и он вознес фильм на пьедестал ожиданий.

Мнение редакции: «Шьямалан – это тот человек, которому готов отдать деньги просто потому что интересно, как же получилось в итоге. То есть, этот режиссер, как черный ящик, в который вы кладете предмет, закрываете ящик, а открывая, обнаруживаете, что он превратился во что-то другое. Точно так же с его фильмами, кладете свои ожидания в черный ящик, приходите на премьеру и наблюдаете, что же в итоге получилось. Это может быть разочарование, восторг или любое другое чувство. Шьямалан тем и прекрасен, что способен выстраивать со зрителем такой оригинальный диалог».

Аладдин, премьера РФ 23 мая 2019 года

1.jpg

7712 голосов, 98% рейтинга ожиданий

Агенты А.Н.К.Л., а также Меч Короля Артура заставили режиссера Гая Ричи серьезно поволноваться, ведь ни один из них не собрал кассу. А владельцы студий ненавидят, когда фильм проваливается в прокате. На подходе Шерлок Холмс 3, который гарантированно должен вывести режиссера из тени вновь вернуть его в ряды «кассовых» лиц Голливуда, а также Аладдин. Больше всего этот персонаж нам запомнился по многочисленным мультфильмам. Большое кино голливудского уровня до этого не ставили, поэтому у создателей только бэкграунд из мультипликационных частей. В фильме нам расскажут о том, как Аладдин находит лампу с джином и ступает на дорогу приключений.

Мнение редакции: «Арабская но-о-очь, волшебный восто-о-ок… Мультфильм детства без голливудской экранизации? Не порядок. Конечно же, ждем».

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса