Солист Омского хора рассказал об успехе кавера на "Ведьмака"

Солист Омского хора рассказал об успехе кавера на "Ведьмака"

Идея записать кавер на песню из сериала "Ведьмак" в народной стилистике пришла отделу рекламы Омской филармонии, рассказал в интервью радио Sputnik солист Государственного Омского русского народного хора Валерий Подворный.


По его словам, в конце декабря как раз вышел сериал, в интернете полюбили песню про чеканную монету.

Кавер на песню "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" в исполнении Омского русского народного хора оценили композиторы сериала "Ведьмак". В подкасте Netflix Джиона Остинелли и Соня Белоусова рассказали, что это исполнение запомнилось им больше всего.

"Все происходило моментально. Буквально за один день пишется аранжировка, я выучил слова…. 31 декабря мы собрались на сцене и записали кавер. Тут же смонтировали, и 1 января видео вышло в интернете. Это был интересный новогодний сюрприз для жителей Омска. Никто не ожидал, что это так разлетится", – рассказал Валерий Подворный.

Солист Омского хора добавил, что эту песню не добавят в репертуар, но обязательно создадут что-то подобное, чтобы "обратить внимание зрителя на народное искусство" и показать, что это может быть красиво и зрелищно.

Первый сезон сериала "Ведьмак" вышел на платформе Netflix в конце декабря 2019 года.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Другие материалы раздела
Первая полоса