START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей»

START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей»

Бессменные «родители» Александр Самойленко и Мария Порошина возвращаются: начались съемки пятого сезона семейной комедии, который получил название «Родители родителей» и продолжит рассказывать о трех поколениях семьи, живущих под одной крышей.


У каждого из троих сыновей Саши и Маши теперь есть своя маленькая семья внутри большой семьи Соколовых. Премьера сериала состоится уже в этом году в онлайн-кинотеатре START и на телеканале «СОЛНЦЕ».

По словам создателей, идею нового сезона подсказала сама жизнь: возраст бывших детей — Макса, Ильи и Тимофея — достиг той отметки, когда им самим настала пора ощутить все прелести и тяготы родительства. Так они и оказались по обратную сторону баррикад.

«Я очень люблю сериал “Родители”. Когда увидела сценарий самого первого сезона, поняла, что эта история пронизана замечательным юмором, тонким, интеллигентным. За все сезоны мы показали огромное количество сюжетов и событий, очень жизненных, которые, мне кажется, отзываются у каждого зрителя, в том числе, я вижу пересечения и с моей семьей. В новом сезоне у нас появятся совершенно новые сюжетные повороты и еще больше историй, которые героям придется переживать с юмором», — говорит Мария Порошина.

«Проект снимается уже десять лет. И, безусловно, занимает значимое место в моей творческой и личной жизни, поскольку его смотрят даже мои дети», — комментирует Александр Самойленко.

К своим ролям также вернутся Анастасия Крылова («Жить жизнь», «Трудные подростки»), Артем Башенин («Хоккейные папы», «Монастырь»), Никита Митасов («Елки 3») и Александр Самойленко мл., который признался, что после роли Коневича в суперуспешном «Слове пацана. Кровь на асфальте» идет на площадку «Родителей» другим человеком.

«Проект Жоры Крыжовникова оказал огромное влияние абсолютно на все сферы моей жизни, и в первую очередь это касается профессионализма. Я научился объективно оценивать свою работу, верить в себя и чувствовать уверенность перед камерой. Это дает мне невероятное чувство комфорта и свободы! Я счастлив, что съемки нового сезона "Родителей" начинаются именно сейчас, когда у меня есть возможность взять энергию, свободу и профессионализм, которые я ощутил в себе, и принести их на эту площадку», — комментирует Александр Самойленко мл.

В новом сезоне к команде присоединится актриса Ангелина Поплавская («Дылды»), чья героиня Лера далеко не сразу сможет влиться в большую семью. А режиссерское кресло вновь займет Александр Жигалкин («Папины дочки. Новые», «Воронины»): «Я люблю этот проект не только за отличный актерский состав и прекрасный сценарий. Как многодетный отец я вижу в нем огромное количество рецептов и вариантов решений в разных ситуациях, которые возникают в любых семьях, особенно в семьях с детьми. Бывают моменты, из которых порой нелегко выйти как-то элегантно, и тогда спасают юмор и ирония. Мне кажется, наш проект — это наглядное пособие, как выстраивать взаимоотношения с близкими».

По сюжету с момента событий последнего сезона прошло шесть лет. Семья Соколовых значительно разрослась и переехала в новый дом. У Тимофея (Александр Самойленко мл.) и Полины (Анастасия Крылова) родился второй ребенок, а Илья (Никита Митасов) женился. Казалось бы, только Макс (Артем Башенин) не думает о личной жизни и полностью сосредоточен на бизнесе — небольшой семейной пекарне. Устоявшийся порядок рушится, когда Макс приводит в дом Леру (Ангелина Поплавская), которая старше его на несколько лет, а еще — ее десятилетнего сына.

«Комедийный сериал о семье — новый жанр для меня. Это вызов, насколько легко и быстро я смогу почувствовать манеру существования моей героини, войти в уже сплоченный коллектив и стать своей, — говорит Ангелина Поплавская. — Я давно хотела поработать с Александром Жигалкиным и даже пробовалась на одну из ролей в прошлых "Родителях". Так что еще с того времени я смотрю сериал. Надеюсь, совместными усилиями у нас получится создать яркую и запоминающуюся героиню».

«Родители родителей» — это собственный контент телеканала «СОЛНЦЕ» и START. Сериал является продолжением культового проекта «Родители. Так и живем», который стал главным хитом на «СОЛНЦЕ» по рейтингу за 2023 год. Каждый новый сезон стартовал лучше предыдущего, превышая долю канала минимум в 1,5 раза*. А последний, четвёртый, был показан с рекордной долей премьеры – 2,6*. Всего сериал на телеканале посмотрело более 35 млн человек**.

«Семейному телеканалу “СОЛНЦЕ” чуть больше года, а у нас уже есть несколько своих брендов и приключения этой семейки, возможно, самый главный из них. Сериал успешно цементируют наш прайм с первого дня в эфире нового телеканала и именно на “СОЛНЦЕ” он стал хитом! Я очень рад, что всего спустя год существования мы можем не просто позволить себе показывать закупные сериалы, но и снять уже свой собственный сезон, который с нетерпением ждут наши зрители. Круто, когда знаешь, что твой новый сериал точно зайдет», — отмечает генеральный продюсер телеканала «СОЛНЦЕ» Рубен Оганесян.


Другие материалы раздела
Первая полоса