Тобольский аэропорт станет героем новых «Елок»

Тобольский аэропорт станет героем новых «Елок»

Готовящийся к открытию новый аэропорт Тобольска станет местом действия одной из новелл «Елок» в 2021 году.


Новогодняя кинофраншиза «Елки» будет сниматься в Тюменской области. Локацией для одной из ключевых сцен фильма был выбран готовящийся к открытию новый аэропорт Тобольска. Об этом 31 августа сообщил Павел Белявский, директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области во время пресс-конференции.

«Елки» входят в пятерку самых кассовых фильмов и в список главных и любимых в нашей стране новогодних комедий. Тюменская область – огромный регион, в котором проживает всего 1% населения страны.

Нам очень важно быть особенно активными в конкуренции с другими регионами за человеческий капитал, за внимание туристов. Нам очень важно быть заметными. Поэтому мы особенно рады участию в проекте «Елок», для нас — это мощный PR-инструмент, возможность продемонстрировать достоинства области и отдельных ее уголков», - заявил Белявский.

По словам представителя продюсерского центра «База», ответственного за создание новеллы, съемки уже подходят к концу. Основные сцены в Тюменской области уже отсняты. Действие фильма разыграется на территории Тюмени и Тобольска. «В аэропорте Тобольска будет происходить важная сюжетная сцена» - отметил представитель «Базы». Планируется, что картина выйдет на экраны уже в декабре.

Новый аэропорт имени Ремезова в Тобольске планируется открыть осенью этого года. Строительство аэропорта в Тобольске – важный инфраструктурный проект, реализуемый СИБУРом совместно с Правительством Тюменской области и направленный на развитие внутреннего российского туризма и повышение инвестиционной привлекательности региона.

Более 90% строительных конструкций и материалов, использованных для возведения здания, – российского производства. Аэропорт был возведен в рекордные сроки -2 года. К строительству приступили весной 2019-го. В процессе было задействовано около 2000 человек и свыше 800 единиц техники. Партнером строительства первого в Тобольске аэропорта стала компания СИБУР.

Новый терминал площадью 5 тысяч квадратных метров будет способен пропускать до 380 человек в час. Взлетно-посадочная полоса протяженностью 2,4 километра сможет принимать лайнеры типа Boeing 737-800 и Airbus A 321. Открытие Тобольского аэропорта позволит жителям города свободнее передвигаться по стране, до этого им приходилось ездить по несколько часов до ближайшего аэропорта, который находится в Тюмени.


Другие материалы раздела
Первая полоса