В чем цимес? Ответ — в тизере сериала START «Бедные Абрамовичи»

В чем цимес? Ответ — в тизере сериала START «Бедные Абрамовичи»

Как вернуть божью милость, любовь и уважение в семье и удачу в жизни?


Без еврейской мудрости не обойтись! Новая семейная комедия «Бедные Абрамовичи» расскажет о незадачливом Боре, который пытается решить все свои проблемы через возвращение к корням. Сериал выйдет в онлайн-кинотеатре START в 2023 году. А пока представляем тизер проекта, главную роль в котором исполнил Гера Сандлер («Неортодоксальная»).

В центре Москвы под одной крышей живут четыре поколения еврейской семьи. И хотя живут Абрамовичи совсем рядом с синагогой, от еврейских традиций, религии и самосознания все они, за исключением старой Муси Львовны (Ирина Чипиженко), очень далеки. Боря (Гера Сандлер) продает (и ест) свинину, безуспешно пытаясь преуспеть в бизнесе, его сын Давид (Денис Котов) скрывает свое происхождение, а жена Алла (Анна Банщикова) даже не подозревает, как сильно она похожа на настоящую аидише-маму.

Но все меняется в один день, когда в Борю, убегающего от коллекторов, попадает молния. Придя в себя, он знакомится с духом предка –– вредным стариком Хаимом (Семен Стругачев). Когда-то Хаим совершил страшный грех и навлек на весь их род проклятие. Только Боре под силу снять его с семьи Абрамовичей, но для этого нужно освободить душу Хаима.

Для исполнителя главной роли Геры Сандлера самым сложным во время съемок было научиться по-новому воспринимать традиции и ритуалы. «Я много лет прожил в Израиле и хорошо разбираюсь в еврейской культуре, а сыграть мне предстояло героя, который не знает иврит, плохо ориентируется в традициях и праздниках. В этом и была главная актерская задача и сложность — играть на сопротивление, забыв весь свой культурный и социальный опыт, — вспоминает Гера Сандлер. — Мой герой возвращается к своим национальным корням, чтобы преодолеть беды и несчастья, свалившиеся на него, изменить жизнь к лучшему и вернуться к себе. Его семья смеется над тем, как он постепенно приобщается к еврейскому образу жизни. Но несмотря на все подколы и саркастичные шутки, они помогают друг другу, объединяются перед трудностями».

В сериале также сыграли: Анна Банщикова («Ищейка»), Семен Стругачев («Гибель Империи», «Великая»), Павел Майков («Нулевой пациент»), Дмитрий Лысенков («Вампиры средней полосы»), Денис Котов («Игра на выживание»), Евгения Вайс («В Бореньке чего-то нет»), Нина Дворжецкая («Оттепель»), Лев Малишава («Смычок») и другие.


Другие материалы раздела
Первая полоса