«Встреча с кумиром станет ловушкой»: START представил первый тизер сериала «Красные линии» — новой главы в истории «Бывших»

«Встреча с кумиром станет ловушкой»: START представил первый тизер сериала «Красные линии» — новой главы в истории «Бывших»

Когда на кон поставлено все, игра по правилам невозможна.


Но что будет, если переступить черту? Этой весной зрители START увидят нерассказанную историю писательницы Елены Берн, одной из героинь культового сериала «Бывшие». В «Красных линиях» Лена Огурцова, в исполнении Полины Гагариной, — пока еще скромная начинающая писательница из небольшого города, много лет пишущая свой первый роман, издание которого — ее единственный шанс на свободу. Она пытается вырваться из абьюзивных отношений с мужем, но, обретя надежду на новую жизнь, становится жертвой своего кумира. Представляем первый тизер триллера от создателей «Бывших».

Дерзкая писательница и популярный коуч с миллионами подписчиков и таким же количеством проблем Елена Берн (или «тетя Лена» — в исполнении Полины Гагариной) появилась в третьем сезоне «Бывших» на пике успеха. Сериал «Красные линии», действие которого разворачивается на 3 года раньше, предложит зрителю погрузиться в жестокий и своенравный мир, где талантливая писательница вынуждена сражаться за свое творение, за правду, за себя, и пройти вместе с ней непростой путь трансформации из Лены Огурцовой в Елену Берн.

«Проект “Бывшие” — один из самых главных хитов START. Да, история Ильи и Яны рассказана, но мы вместе с авторами почувствовали, что персонаж Лена Берн, очень ярко появившийся в третьем сезоне, не раскрыт. Погружение в ее мир вдохновило нас на создание сериала “Красные линии”» — рассказывает Алексей Троцюк, автор идеи и генеральный продюсер START.

Для роли Лены Полина Гагарина смело сменила привычный образ, решившись на новую прическу, более темный цвет волос и практически полное отсутствие макияжа. Для известной певицы, за плечами которой при этом красный диплом актерского факультета Школы-студии МХАТ, это первая главная роль в драматическом сериале. И ради «Красных линий» ей пришлось уместить в свой плотный осенний график почти 20 съемочных смен.

«Меня действительно очень захватил сценарий, — вспоминает Полина Гагарина. — Правда, я ожидала, что съемки будут чуть позже. Но они начались раньше, и это стало настоящим вызовом, потому что всю осень прошлого года я бесконечно “переключалась” с Елены Огурцовой на Полину Гагарину. Причем на Полину Гагарину в разных ипостасях. Все проекты, которые у меня могли быть, были осенью. Я вышла в график без выходных. Это было непросто».

Партнером Полины Гагариной по площадке стал Илья Любимов, так отзывающийся о главной героине: «Героиня Полины Гагариной сама по себе — тихий омут. Они с Михаилом притягиваются, потому что друг друга стоят. Это те люди, которые готовы идти по головам. И их обоих отличает жажда жизни. Это люди, которых носит ветер в поле, которые ни к чему не привязались к своему возрасту, не имеют никакого духовного якоря, но при этом ими движет высокая цель. Не материальная, нет. Тут и глубокая уязвленность, и тщеславие, и гордыня».

Режиссер-постановщик Гамлет Дульян признается, что при первом прочтении сценария не знал, что «Красные линии» как-то связаны с «Бывшими»: «Я его читал абсолютно как новую историю. И впоследствии предложил новую стилистику и концепцию, которая бы отличалась от оригинального сериала. Я предложил изменить жанр классической мелодрамы и направить историю в русло нуара и романтического триллера, потому что история становления такого персонажа как Елена Берн требует создания определенной атмосферы. И чтобы раскрыть нашу героиню, я посчитал необходимым использовать именно такую подачу истории, в которой переплетались бы страсть с напряжением. И я очень рад, что мы нашли общий язык с авторами сценария и продюсером проекта».

Финальный сезон «Бывших» вышел на START в 2021 году. Сериал посмотрели более 5 млн домохозяйств, не считая показов на телевидении (Первом и ТНТ) и других площадках. Полнометражный фильм «Бывшие. Happy end» принес более 180 миллионов руб. кассовых сборов.


Другие материалы раздела
Первая полоса