«Я играю Арину Родионовну нового поколения». Татьяна Догилева рассказала о своей роли в сериале «Последний богатырь. Наследие»

«Я играю Арину Родионовну нового поколения». Татьяна Догилева рассказала о своей роли в сериале «Последний богатырь. Наследие»

Съемки сериала «Последний богатырь. Наследие» завершены, но START продолжает делиться подробностями создания новой фантастической истории из богатырской вселенной, премьера которой состоится в онлайн-кинотеатре уже в этом году.


Актриса Татьяна Догилева, полюбившаяся зрителям START по сериалу «Вампиры средней полосы», исполнила в новом проекте роль Зеркальца — волшебной помощницы главной героини Софьи. Зеркальце сопровождает ее во время путешествия в прошлое, поддерживает советами и житейской мудростью.

Картина является совместным проектом онлайн-кинотеатра START, телеканала «Россия» и студии Yellow, Black and White при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Премьера запланирована на 2024 год.

Татьяна Анатольевна рассказала о впечатлениях от работы над необычной ролью: «Зеркальце — это образ няньки, наставницы… Она где-то сердится, где-то любит, всегда предана героине. Это современная Арина Родионовна, которая помогает не только с бытовыми нуждами, но и с духовными. Зеркальце — это про любовь».

Для актрисы сериал «Последний богатырь. Наследие» — это уже третий совместный проект с режиссером Антоном Масловым после сериала «Вампиры средней полосы» и фильма «Многоэтажка». «В работе у нас бывали и противоречия, и ссоры, но тем ценнее дружба, которая установилась позднее. Мы поняли друг друга и стали отличной командой. Поэтому когда Антон предложил мне эту роль, я с удовольствием согласилась, потому что он мне нравится», — со смехом вспоминает Догилева.

Антон Маслов признался, что с самого начала не видел других кандидатов на роль Зеркальца: «С Татьяной Анатольевной у нас долгие и плодотворные отношения. Она фантастически многоплановая актриса, умеющая мастерски сочетать жесткость и обаяние в одном персонаже. Догилева добавила образу Зеркальца объема и глубины. Никто бы не справился с ролью так, как это получилось у нее».

По сюжету у Ивана (Виктор Хориняк), которому как раз исполнилось пятьдесят лет, две дочери: старшая, богатырка Марья (Арина Рожкова), и младшая, начинающая колдунья Софья (Эвелина Мазурина). Все в Белогорье идет своим чередом, но визит колдуна Северина, которому привиделось страшное бедствие, вносит смуту в размеренную жизнь волшебников. Чтобы спасти и Белогорье, и жизнь собственного отца, Софье придется отправиться в Москву прошлого, где все еще живет молодой и ни о чем не подозревающий Иван, а Марье — сразиться со злом в самом городе.

Сериал «Последний богатырь. Наследие» — один из самых масштабных в истории START: 123 смены, 8500 дублей, более 800 часов съемок на земле, в воде, воздухе и даже в огне. Над съемками, которые проходили в ущельях, водопадах, горах, масштабных декорациях в Подмосковье, залах Третьяковской галереи и 15 павильонах работали 250 человек съемочной группы и около 1000 актеров.


Другие материалы раздела
Первая полоса