Маша Трауб совместно с MyBook создала книжный сериал «Полное оZOOMление» о буднях простой российской семьи на карантине

Маша Трауб совместно с MyBook создала книжный сериал «Полное оZOOMление» о буднях простой российской семьи на карантине

3 июня в крупнейшем книжном сервисе по подписке MyBook, который входит в группу компаний «ЛитРес», стартует литературный сериал Маши Трауб «Полное оZOOMление».


В центре сюжета — повседневная жизнь уже знакомых героев, с которыми читатели не раз сталкивались в произведениях Трауб: мамы, папы, сына-студента и дочери-школьницы. Они, как и многие россияне, оказались изолированы в собственной квартире и пытаются не падать духом в условиях карантина. «Полное оZOOMление» — первый книжный сериал в России, который будет одновременно выходить сразу в двух форматах — электронном и аудио, озвученном самой писательницей. Каждую неделю в течение двух месяцев эксклюзивно на сайте MyBook и в приложении MyBook на iOS и Android пользователей будет ждать новый эпизод увлекательной истории.

Специально для пользователей крупнейшего книжного сервиса по подписке MyBook автор бестселлеров и популярный московский журналист Маша Трауб создала остроумный, яркий и увлекательный литературный сериал «Полное оZOOMление», премьера которого состоится 3 июня эксклюзивно на MyBook. Главные герои нового проекта — мама, папа, сын-студент и дочь-школьница — любимые персонажи писательницы, с которыми читатели уже не раз встречались в книгах «Счастливая семья», «О чем говорят младенцы», «Вся la vie» и многих других.

На этот раз знакомые герои, как и множество других российских семей, оказались запертыми в собственной квартире на время карантина. Теперь в каждой комнате и даже на кухне у них не прекращаются zoom-конференции, деловые переговоры, школьные уроки и институтские семинары по скайпу. Они вынуждены все время проводить вместе и практически лишены личного пространства.

Пока мама с папой не могут решить чья очередь пользоваться ноутбуком, кому из них придется присутствовать на родительском онлайн-собрании, старший сын устраивает свидания с соседками по дому на общественном балконе, а младшая дочка пытается разобраться, как отправлять фотографии с домашним заданием учительнице. Но, несмотря на сложившиеся обстоятельства, семейство не унывает и даже в самые трудные моменты находит поводы для радости и самоиронии.

«Проект «Полное оZOOMление» для меня оказался настоящей профессиональной радостью. Во-первых, потому что книжный сериал — новый формат не только для меня, но и для читателей. Во-вторых, я вернулась к любимой теме — описанию будней своей семьи.

С начала самоизоляции я начала собирать материал, точнее, он сам шел в руки: дистанционные уроки дочки, родительские собрания онлайн, рабочие конференции – мои и мужа. Покупка ставшими предметами первой необходимости круговой лампы для блогеров и микрофона — в иных обстоятельствах я бы никогда в жизни не подумала их приобрести. Любое замкнутое пространство, в котором живут персонажи, – идеальная драматургическая «рамка».

Я записывала маленькие сценки для себя, даже поначалу не понимая, как смогу это использовать. Текст сам собой получался смешным и трогательным, писался легко и быстро, с удовольствием и радостью. Надеюсь, так он и будет восприниматься и читателями, и слушателями», — говорит Маша Трауб.

Каждый новый эпизод литературного сериала о буднях героев на карантине будет выходить раз в неделю в течение двух месяцев как в электронном, так и в аудиоформате эксклюзивно на MyBook. Причем аудиоверсию, к радости поклонников, Маша Трауб озвучила сама. Наличие двух форматов позволит пользователям MyBook выбрать наиболее удобный для себя в зависимости от ситуации: например, послушать одну серию за рулем или во время уборки, а следующую — прочитать перед сном в электронной версии.

«Еще в начале апреля из-за закрытия типографий и оффлайн-магазинов ряд книг начали выходить эксклюзивно в электронном и аудиоформатах на ЛитРес и MyBook. Среди них — «Нормальные люди» Салли Руни, «Сестра четырех» Евгения Водолазкина и многие другие, — комментирует Максим Гурец, CEO MyBook. — Но «Полное оZOOMление» Маши Трауб выделяется среди этих новинок.

Ведь это первый книжный сериал, который был создан специально для MyBook: его электронная и аудиоверсия будут доступны исключительно в нашем сервисе. Мы надеемся, что подобный формат придется по вкусу пользователям, а встреча с любимыми героями подарит им радость в это непростое время».

Не пропустите премьеру нового проекта «Полное оZOOMление» в электронном и аудиоформате эксклюзивно на сайте MyBook и в приложении MyBook на iOS и Android уже 3 июня.

Для того чтобы все желающие могли познакомиться с литературным сериалом Маши Трауб, MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду OZOOMLENIE, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 16 июня 2020.


Другие материалы раздела
Первая полоса