В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Сергея Бубновского «Офис без риска для здоровья. Зарядка для офисного планктона»

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга Сергея Бубновского «Офис без риска для здоровья. Зарядка для офисного планктона»

Автор уникальной профилактической методики кинезитерапии обращается к современным офисным работникам и говорит: ЗОЖ – это не удел спортсменов и бодибилдеров и совсем не далекий идеал, недоступный жителю большого города, ЗОЖ – это то, что может и должен себе позволить любой сотрудник офиса.


Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — это не штанги и не стретчинг, это не диета для похудания или, наоборот, для гипертрофии мышц. И это не изнурение организма в тренажерном зале. ЗОЖ — это правильный уход за работой всех функциональных систем организма.

Важной составляющей частью книги является описание того, как устроен и как работает наш организм, после чего становится понятно, для чего нужны те или иные упражнения.А также подробно описано как вести здоровый образ жизни при длительной сидячей работе за компьютером. Синдром хронической усталости, головные боли, головокружения, боли в ногах, кистях рук, локтях, спине, пояснице – от всего этого можно избавиться своими силами, без медицинских вмешательств и лекарств.

Благодаря новой книге доктора Бубновского каждый человек, вынужденный вести сидячий образ жизни, сможет подобрать для себя оптимальный формат тренировок, чтобы продолжать работу в офисе без риска для своего здоровья.

Об авторе:

Сергей Михайлович Бубновский – доктор медицинских наук, руководитель собственного Центра кинезитерапии, автор уникальной профилактической методики и работ о лечении опорно-двигательного аппарата. На протяжении двадцати лет он специализируется на безмедикаментозном лечении и спортивной медицине, по которым написано большое количество книг. Кроме того, он регулярно выступает с лекциями, проводит мастер-классы и консультирует спортсменов по вопросам лечения и реабилитации.


Другие материалы раздела
Первая полоса