Выбираем оригинальный дизайн выпускного фотоальбома

Выбираем оригинальный дизайн выпускного фотоальбома

Зачастую, выпускные альбомы хоть и хранятся у нас годами, но не блещут оригинальностью.


Поэтому уже сейчас, зимой, стоит начать готовиться к созданию интересного школьного выпускного альбома, так как сделать нечто не только запоминающееся, но и оригинальное всегда нелегко. Выпускные фотокниги бывают разных форматов, разных размеров и в разных тематиках. В рамках данной статьи мы рассмотрим несколько возможных вариантов оформления, чтобы вам было проще организовать создание памятной книги. Поехали!

Выпускная фотокнига в стиле Викторианской Англии

Эпоха Викторианской Англии весьма характерное время с отличными костюмами и индустриализацией по всей стране. На сегодняшний день в мировом арт-пространстве дымные и грязные промышленные городки перевоплотились в нечто более романтичное и симпатичное. В стилистике появились шестерни, а также доминирующие серо-золотые оттенки. Теперь данный жанр и направление все чаще именуется стимпанком, а многие модели и косплееры приобретают одежду в таком стиле.

Выпускной фотоальбом, оформленный таким образом – это отличный, запоминающийся и красивый вариант. Если удастся организовать фотосессию с соответствующими костюмами, то получится один из самых оригинальных альбомов среди всех ваших друзей и близких.

Выпускная фотокнига в стиле древнего манускрипта

Чтобы создать нечто подобное, необходимо продумать форму манускрипта. Представьте себе такой фотоальбом в виде свитка, где фотографии выпускников расположены в виде древа, устремляющегося вверх. Такого точно ни у кого не будет кроме вас. Однако это сложно реализовать, поэтому можно остановиться и на альтернативном варианте – книга с твердой обложкой и фактурным оформлением.

Тут возможны разные варианты исполнения, например, древесная обложка, с нарисованной или выделанной корой, а сами страницы альбома – это более светлая, более ровная внутренняя древесная текстура. Высшим пилотажем станет фотоальбом круглой формы с годичными кольцами, но, чтобы такой сделать необходимо нанять опытного дизайнера, способного расположить все фотографии правильно и красиво.

Выпускная фотокнига в стиле sci-fi

Почему бы не подарить выпускникам фотоальбом в стиле космической одиссеи? Или фантастической планеты? Тут набор тематик неисчерпаем, начиная от киберпанка и заканчивая ретро-футуризмом. Главное, чтобы цветовая гамма и оформление полностью соответствовали выбранному направлению.

Не бойтесь экспериментировать с форматами и делать что-то неожиданное. Выпускные фотокниги – это то, что будет храниться у людей долгие годы и напоминать о юности. Почему бы не приукрасить эти воспоминания оригинальным дизайнерским решением?


Другие материалы раздела
Первая полоса