Культурный weekend #10: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Культурный weekend #10: премьеры четверга, чтиво, досуг на выходные

Всем привет! Уже на этой неделе 29 ноября 2018 года состоятся новые кинопремьеры, также мы порекомендуем вам хорошее чтиво на неделю и места для обязательного посещения на выходных.


Развитие российского кино продолжается, еженедельно в четверг на больших экранах стартует национальная премьера. А в этот раз нас ждут целых три премьеры российского кино. Помимо этого, стартует новая версия Робина Гуда.

Робин Гуд: начало

Кадр из фильма "Робин Гуд: начало" 2018 г.Очередное переосмысление знаменитой легенды про принца воров, который грабит богатых и отдает все бедным, становясь олицетворением справедливости и распределения богатств. В главных ролях Тэрон Эджертон, получивший мировую известность благодаря серии Kingsman, а также Джейми Фокс, которого мы знаем по фильмам «Джанго освобожденный», «Законопослушный гражданин».

В Америке фильм уже вовсю крутят в кинотеатрах и показатели сборов весьма удручающие. За первый уикенд удалось собрать только 9 миллионов долларов. На родине кинопоказы начались еще 21 ноября. Зачастую, слабые сборы являются следствием не только плохо выстроенной рекламной кампании, но и отсутствием интереса со стороны зрителей. Напоминаем, что предыдущая версия Робина Гуда вышла восемь лет назад. Главную роль сыграл Рассел Кроу, а постановщиком картины был Ридли Скотт. В настоящей момент самой коммерчески успешной лентой про лучника-разбойника является кинофильм 1991 года с Кевином Костнером в главной роли.

Насколько хорош новый Робин Гуд мы узнаем уже в этот четверг.

Проводник

Постер фильма "Проводник" 2018 г.Премьера российского фильма ужасов «Проводник», где главную роль исполняет Александра Бортич, снявшаяся до этого в таких фильмах, как «Духлесс 2», «Викинг», «Я худею». Главная героиня истории обладает мистическим даром, она видит призраков. Однажды ее сестра близнец пропадает, после чего она отправляется на ее поиски.

Судя по трейлеру фильм позиционируется, как классический ужастик с проработанными декорациями. В разных источниках указаны различный размер бюджета картины. Мы можем лишь только догадываться, сколько финансовых средств было вложено на самом деле. Цифры колеблются от 72 до 86 миллионов рублей. Выход в прокат намечен на 29 ноября, в этот день нам удастся понять, насколько хорош и увлекателен данный кинофильм.

Все или ничего

Кадр из фильма "Все или ничего" 2018 г.Но не только же серьезные фильмы смотреть, иногда надо и расслабиться. На больших экранах покажут кинокартину «Все или ничего». Сюжет выстраивается вокруг компании, где работают трое главных героев. В один день на место директора приходит человек, который начинает активно обворовывать предприятие, поэтому трое друзей-клерков объединяются, чтобы вывести его на чистую воду не самыми легальными способами. В итоге выясняется, что за этим человеком стоит кое-кто посерьезнее.

Трейлер оказался многообещающим и веселым, начало чем-то напомнило «Несносных боссов», в продолжении прослеживались моменты из «11 друзей Оушена» с тем лишь отличием, что друзья Оушена не были неудачниками, у которых все из рук валится. Будет это смешно и весело или же нас ждет очередная заурядная комедия узнаем в этот четверг.

Последнее испытание

кадр из фильма "Последнее испытание" 2018 г.Фильм, основанный на трагических событиях в Норд-Осте. Сюжет выстраивается вокруг захвата террористами зрителей и персонала здания во время мюзикла под названием «Ромео и Джульетта». Главный герой узнает, что его семья в заложниках, после чего устремляется на место события, чтобы сделать все возможное для их спасения.

События октября 2002 года перенесены на большой экран. Изменены лишь названия, все остальное осталось нетронутым. Трейлер фильма не столько трагичный, сколько динамичный, особое внимание уделено перестрелкам и боевым действиям. Многие, кто пережил ужасные события на Дубровке, снялись в этом фильме с целью преодолеть те страхи, которые у них отложились еще с тех времен. Посмотреть можно уже 29 ноября.

Что читаем на этой неделе?

«Зодиак» Роберта Грейсмита. Книга, основанная на реальных событиях и посвященная серийному убийце, который до сих пор так и не был раскрыт. Преступник успел отличиться не только, как убийца, но и как первоклассный манипулятор. Неизвестный присылал в различные газеты письма с шифрами, которые затем публиковались отдельными колонками. Также он предъявлял определенные требования, которые выполнялись под угрозами террористических актов и новых убийств. Наряду с книгой существует и одноименная киноадаптация в исполнении Дэвида Финчера, который сумел воспроизвести дух и атмосферу того времени, когда на улицах орудовал «Зодиак».

Куда выбираемся на выходных?

Аптекарский огород – отличное место для того, чтобы отдохнуть и насладиться многообразием растительного мира. Здесь вы можете погулять в саду под открытым небом, посетить пальмовую оранжерею, а также суккулентную и субтропическую оранжереи. Положительные впечатления гарантированы, а если вы все еще сомневаетесь, то можете посетить виртуальную экскурсию на главном сайте. Приятного отдыха!

Редакция портала Голоса Городов

Автор статьи: Антон Щегулин


Другие материалы раздела
Первая полоса