В Москве пройдет фестиваль эко-брендов Eco Friendly Fest

В Москве пройдет фестиваль эко-брендов Eco Friendly Fest

Все больше людей делают выбор в пользу более экологичных товаров и стараются обзаводиться полезными эко-привычками.


Для тех, кто выбирает осознанное потребление, заботится о качестве жизни и предпочитает ответственные компании, состоится фестиваль эко-брендов Eco Friendly Fest. Мероприятие пройдет 13-14 ноября 2021 г. в Москве.

Обширная программа фестиваля коснется всех аспектов экологичного образа жизни.

На выставке эко-брендов компании поделятся опытом по достижению экологической устойчивости, продемонстрируют свои наработки и проекты, и расскажут, что каждый из нас может сделать для экологии прямо сейчас.

В рамках фестиваля будет работать «зеленый» лекторий, разделенный на 4 тематических направления: образ жизни (LIFESTYLE), природа (NATURE), вторичное сырье и переработка (REUSE & RECYCLE), мода и красота (BEAUTY&FASHION).

Так, в блоке LIFESTYLE состоится public talk «Экологические городские сервисы», который проведет навигатор по социальным и экологическим городским сервисам +1Город. Эксперты в области экопросвещения, экоблогеры, активисты и представители ответственного бизнеса обсудят возможные альтернативы привычным городским сервисам для более ответственной жизни в большом городе, а также рассмотрят позитивные и негативные кейсы внедрения эко-инициатив в Москве и поделятся своими лайфхаками по сокращению отходов и углеродного следа на бытовом уровне. На public talk «"Зеленый город": от электротранспорта до зеленых облигаций», который будет организован просветительским проектом «ШЭР» в блоке REUSE & RECYCLE, можно будет узнать о том, как крупные города меняют уклад жизни людей, стимулируя их быть более экологичными. В блоке BEAUTY&FASHION состоится public talk «От эскиза до апсайкла: устойчивая мода для осознанного потребителя», в рамках которого представители fashion-индустрии поговорят о том, какой жизненный цикл проходит одежда и что с ней происходит после того, как она перестала быть нужной, а также расскажут о современных трендах эко-моды и покажут примеры своих изделий.

В мастерской проведут творческие занятия по созданию домашнего декора из вторичных материалов, а в зоне эко-маркета можно будет приобрести натуральные и безопасные товары от молодых компаний и крафтовых мастеров. Обменяться ненужными вещами можно будет на свопе, домашними зелеными растениями – на «зеленом» свопе, а для тех, кто хочет дать ненужным книгам вторую жизнь, будет работать буккроссинг.

Также на фестивале состоится презентация арт-объектов, созданных художниками и дизайнерами. В новом направлении современного искусства – треш-арт – будет задействован старый хлам, испорченные или использованные вещи. Место проведения: Москва, Хлебозавод, пространство «Бойлерная», ул. Новодмитровская 1.

Вход свободный, обязательна предварительная регистрация на сайте www.ecofriendlyfest.ru.


Другие материалы раздела
Первая полоса