10 способов провести выходные с пользой

10 способов провести выходные с пользой

Каждую субботу и воскресенье на НТВ выходит 10 программ об образе жизни, которые рассказывают просто о сложном и помогают телезрителям сделать их жизнь легче и интереснее.


В новом выпуске программы «Живая еда с Сергеем Малозёмовым» телезрители узнают, действительно ли малина – «чудо»-ягода. Многим известно, что в качестве профилактики малина очень хорошо подходит, ведь помимо витамина С, В2, калия, марганца, в ней содержатся мощные антиоксиданты. А вот сколько антиоксидантов у ближайшей родственницы малины, ежевики, какая из ягод полезнее, какие необычные сорта малины стали выращивать в России, и реально ли получить пользу от малинового варенья, телезрители смогут узнать в ближайшем выпуске программы «Живая еда».

В интернете полно советов, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше оставались свежими. Чаще всего пишут, что холод распределяется неравномерно и больше всего его в верхней части.

Советские холодильники были сделаны по технологии, при которой морозилка располагалась непосредственно в холодильнике, и поэтому самая холодная полка была действительно самая верхняя. Сейчас всё далеко не так. Каким образом ходильники работают в наше время, и как лучше хранить продукты расскажет Сергей Малозёмов в программе «Чудо техники».

Программа «Поедем, поедим!» продолжает путешествия по главным курортам страны в попытке выяснить, какой из них по праву можно назвать лучшим. В новом выпуске Федерико Арнальди отправляется в Крым, где будет учиться летать, ходить по Небесному мосту, торговать на рынке и готовить ризотто с дыней. Темпераментный итальянец поделится эксклюзивными лайфхаками, которые помогут сделать отдых в Крыму роскошным и одновременно бюджетным.

Яичница, омлет, глазунья, яйца пашот и Бенедикт – всё это любимые многими завтраки. Куриные яйца являются неотъемлемой частью русской кухни. Их добавляют в салаты, супы, соусы и многое другое.

Существует несколько разных категорий этого продукта. Как правильно выбрать то, что вам нужно? И главный вопрос – соответствуют ли яйца в магазинах своим категориям, подкладывают ли в коробки с отборными яйца из низших категорий, телезрители смогут узнать в ближайшем выпуске программы «НашПотребНадзор».

В новом выпуске «Готовим с Алексеем Зиминым» известный шеф-повар приготовит обед «Летнее послевкусие» или по-другому «Черноморский обед». В эту субботу телезрители узнают рецепты салата из кавказских трав, тушёного мяса по-кавказски и пирога с орехами и мёдом.

Кто умеет правильно проезжать перекрёстки с дополнительными секциями на светофорах? Эти зелёные «стрелки» должны помогать, но часто именно из-за них водители путаются, скандалят и попадают в досадные аварии. Путаются даже инспекторы! Ведущим «Главной дороги» Андрею Федорцову и Денису Юченкову пришлось десятки раз проехать такой перекрёсток, чтобы выяснить, почему же ошибаются водители, и какие подсказки помогут сохранить время и нервы. Смотрите в субботу утром на НТВ.

Любителям погонять на скорости по бездорожью будет полезно в эти выходные включить «Первую передачу». Один из центральных сюжетов выпуска будет посвящён квадроциклам. Многие забывают, что это тоже транспорт, и, чтобы на нём ездить, необходимо не только хорошее настроение и весёлая компания, но и права. А недооценивая его, посадив за руль несовершеннолетних или товарищей с лишними промилле в крови, есть риск попасть в неприятную ситуацию.

Для музыкальной семьи главное в квартире – это правильная шумоизоляция. Иначе по-соседски сходить за солью будет не к кому. Программа «Квартирный вопрос» в эту субботу поможет двум сёстрам оборудовать комнату так, чтобы и сохранить дружеские отношения с соседями, и спокойно заниматься любимым делом в своей комнате. Музыканты, берите на заметку!

Есть дома давно вышедшая из моды, но дорогая для всей семьи мебель? Её место не на помойке, а на самом видном месте! В это воскресенье в новом выпуске программы «Дачный ответ» вы увидите, как старый деревянный шкаф, благодаря ловким рукам мастера и капельке фантазии, превратился в настоящее произведение искусства. Вдохновляйтесь и дарите вашим вещам новую жизнь!

Если ваши близкие уже наизусть знают ваши фирменные рецепты, а так хочется их чем-то побаловать в выходной день – включаем программу «Едим Дома»! В эту субботу в меню у Юлии Высоцкой будет аппетитная кулебяка с сёмгой, рисом и яйцами, на гарнир – салат с помидорами, авокадо и оливками, а в качестве десерта – персики в розмариновом сиропе. Чтобы продлить лето ещё на пару дней, ведущая рекомендует томлёные персики сочетать с шариком сливочно-ванильного мороженого. Приятного аппетита!


Другие материалы раздела
Первая полоса