12 июня на НТВ: Пётр I, новый «Отставник» и любимые песни

12 июня на НТВ: Пётр I, новый «Отставник» и любимые песни

В День России, 12 июня, телеканал НТВ покажет документально-художественный фильм «Пётр I: Последний царь и первый император» с Иваном Колесниковым в главной роли, три части остросюжетного фильма «Отставник» с Борисом Галкиным, в числе которых премьерная картина – «Отставник. Ближний бой», а также праздничный концерт.


В 10.20 телеканал НТВ покажет полную версию документально-художественного фильма «Пётр I: Последний царь и первый император» с Иваном Колесниковым, Алексеем Лукиным и Вольфгангом Черни в главных ролях. Закадровый голос – народный артист России Константин Хабенский. Режиссёром проекта выступил Андрей Кравчук. Фильм снят кинокомпанией 1-2-3 Production при поддержке «Газпром-Медиа Холдинг» по заказу ПАО «Газпром».

Документально-художественный блокбастер вышел в кинотеатральный прокат 3 ноября 2022 года и был приурочен к 350-летию со дня рождения великого правителя. Фильм имел большой успех у зрителя и собрал в прокате более 270 миллионов рублей, это лучший результат для неигрового фильма за всё время существования отечественного кинематографа.  

Как занять престол, когда ты – четырнадцатый ребёнок в семье? Как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота? Как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался? На эти и другие вопросы ответит фильм об императоре Петре Великом, чья эпоха до сих пор будоражит умы людей.  

В 13.25 в эфир выйдет остросюжетный фильм «Отставник. Спасти врага», рассказывающий историю полковника Дедова, роль которого исполнил заслуженный артист Российской Федерации Борис Галкин. В 15.30 НТВ покажет продолжение истории – «Отставник. Защита Дедова». Полковник Дедов идёт на поправку после тяжелого ранения. В его семье происходит счастливое событие – у него появляется правнук. Но враг не дремлет и Дедову вновь предстоит противостоять силам зла.

В 19.40 состоится премьера новой части художественной картины – «Отставник. Ближний бой». Во время выполнения боевого задания отряд Дедова попадает в засаду, и бойцам чудом удаётся выжить. В одном из убитых солдат противника сослуживец Дедова узнаёт своего бывшего соседа: у него на запястье татуировка с символом российской подпольной фашистской организации. Глядя на него, Дедов вспоминает, что сам в молодости едва не попал в тюрьму из-за драки, в которую его втянул бывший друг Василий Ткаченко. Ткаченко позже сел за убийство, а Дедов выбрал для себя другой путь. Дедов возвращается домой и устраивается инструктором в военно-патриотический клуб «Родина». Вова Груздев, воспитанник клуба, рассказывает Дедову, что его друг, Вадим Линьков, ввязался в криминал. Мать Вадима пьёт, отец умер в тюрьме, а парень зарабатывает на жизнь тем, что угоняет машины. Дедов решает перевоспитать парня и предлагает Груздеву позвать Линькова в клуб. Линьков тем дерётся с собутыльниками матери, сбегает из дома и угоняет очередную машину. На следующий день в клуб «Родина» приходит участковый с ориентировкой на розыск Линькова. Дедов видит, что у парня на запястье такая же татуировка, как у погибшего бойца противника.

В 23.00 телеканал НТВ покажет телевизионную версию праздничного концерта, посвящённого 12 июня. В этот вечер на сцену выйдут Валерия, Григорий Лепс, Сергей Лазарев, SHAMAN, Дмитрий Маликов, Владимир Пресняков, группа «Земляне», Зара, Стас Пьеха, IVAN, Елена Север и многие другие: в их исполнении прозвучат популярные и всеми любимые песни.


Другие материалы раздела
Первая полоса