3 миллиона человек увидели трансляции, посвященные Дню Победы, на RUTUBE

3 миллиона человек увидели трансляции, посвященные Дню Победы, на RUTUBE

3 миллиона человек в этом году отметили 76-ю годовщину Победы вместе с RUTUBE.


В праздничные дни на платформе прошли многочасовой стрим-марафон документальных фильмов и передач от исторического канала «365 дней ТВ», трансляции Парада Победы в Москве и Санкт-Петербурге, специальные эфиры и праздничный салют от Life и RT, а также онлайн-шествие «Бессмертный полк».

Специальный проект «365 дней ТВ» (производится компанией «Ред Медиа») и RUTUBE длился на платформе трое суток. За это время в эфире были показаны более 90 программ и фильмов собственного производства канала, зарубежных и российских документалистов о героических страницах Великой Отечественной и Второй Мировой войны. А также состоялись премьеры двух документальных фильмов:

«Восточная Пруссия» — история взятия советскими войсками главного плацдарма германского милитаризма. В основу фильма легли рассекреченные документы архива Министерства обороны РФ.

«Расстрел на Полисти» — фильм о малоизвестных трагических событиях на берегу небольшой реки в Новгородчине. Здесь зимой 1942 года предателями родины были расстреляны 253 мирных жителя.

«‎Мы знаем, что Парад Победы один из самых важных праздников в нашей стране, поэтому каждый год мы стараемся делать что-то новое и познавательное. В этом году, мы запустили стрим-марафон. Он длился трое суток.

За это время в эфире рассказали всю хронологию 1941—1945 гг. Кроме того, наши партнеры показали все важные события 9 Мая в прямом эфире, чтобы каждый смог увидеть Парад Победы из любой точки мира», — говорит генеральный директор RUTUBE Роман Максимов.


Другие материалы раздела
Первая полоса