30 работ НТВ вышли в финал Десятого Конкурса «Медиабренд»

30 работ НТВ вышли в финал Десятого Конкурса «Медиабренд»

Проекты НТВ представлены в 20 номинациях Десятого Конкурса «МедиаБренд», авторитетной премии достижений российской индустрии телевизионного дизайна и маркетинга.


По результатам голосования Большого Жюри в шорт-лист вошли 30 работ канала.

Финалистами в категории «Видеоролики» стали «Маска», «Фактор страха» и «Шоу Аватар». Все три проекта представлены в номинации «Лучший проморолик развлекательной программы», проморолик проекта «Фактор страха», в котором ведущий Анатолий Цой решается заглянуть в глаза своим страхам, стал один из претендентов на победу в номинации «Лучший проморолик программы life-style, reality show», а клип на песню в исполнении ведущего проекта «Маска» Вячеслава Макарова, выпущенный в преддверии третьего сезона, вышел в финал в номинации «Лучшая видео промокампания любой программы или специального события».

Работы НТВ представлены в семи номинациях в категории «Дизайн». «Фактор страха» и «Маска» вошли в шорт-лист в номинации «Лучшее оформление программы», студия НТВ на ПМЭФ-2022, шоу «Маска» и «Страна талантов» представлены в номинации «Лучший студийный дизайн», а «Шоу Аватар» и серия социальных роликов, рассказывающих обо всех ключевых направлениях Национальных проектов России, вышли в финал в номинациях: «Лучший дизайн в роликах» и «Лучший моушен-дизайн». Также работы НТВ поборются за победу в номинациях: «Лучшее оформление любого телевизионного канала», «Лучший дизайн проекта в digital среде» и «Лучшая типографика».

В категории «Офф-лайн и digital-продвижение» онлайн-презентации третьего сезона главного шоу страны «Маска» и второго сезона музыкального проекта «Суперстар!» вышли в финал в номинации «Лучший ивент». Новогодние подарки от НТВ и подарочный набор в стиле легендарной музыкальной эпохи 90-х от шоу «Суперстар!» поборются за победу в номинации «Лучшая брендированная и/или сувенирная продукция», а официальный сайт с уникальной игровой механикой, запущенный в рамках промокампании третьего сезона шоу «Маска», – в номинации «Лучшая промостраница (лучший лендинг)».

Также телеканал НТВ представлен сразу в семи номинациях в категории «Общие номинации и специальные призы», в шести их них – главное шоу страны «Маска» («Лучшая спонсорская интеграция», «Лучшее использование приглашённых звёзд», «Лучший съёмочный ролик», «Лучшая режиссёрская работа», «Лучший оригинальный саундтрек» и «Лучшая комплексная промокампания»). А онлайн-презентация оригинального музыкального проекта «Шоумаскгоон», на которой технология расширенной реальности Extended reality (XR) позволила смешать виртуальный и физический миры вместе с помощью дополненной реальности – Augmentedreality (AR) и смешанной – Mixed reality (MR) в прямом эфире, стала финалистом в номинации «Лучшее использование инноваций».

На втором этапе оценивать работы будет Экспертное Жюри, которое состоит из известных международных экспертов в области телевизионного промо и дизайна и российских признанных профессионалов из сферы PR, дизайна, кино и рекламы.

Церемония награждения победителей Десятого Конкурса «МедиаБренд» состоится в конце октября 2022 года.


Другие материалы раздела
Первая полоса