«Ах, Арлекино, Арлекино»! Под двуликой маской театрального шута скрывалась певица Mia Boyka

«Ах, Арлекино, Арлекино»! Под двуликой маской театрального шута скрывалась певица Mia Boyka

Вчера, 17 марта, в эфир телеканала НТВ вышел шестой выпуск главного шоу страны «Маска».


Пятым участником, раскрывшим тайну своей личности, стала певица и блогер Mia Boyka: она скрывалась под маской Арлекина.

Mia Boyka: «Я сразу же согласилась принять участие в шоу. Четыре сезона меня не было, и я ждала, когда же меня позовут. Мне показалось, что маска Арлекина похожа на моё детское творчество. Она такая же яркая и весёлая. Правда, на деле Арлекин оказался немного грустным, а некоторые зрители его боялись. Но мне классно, что под этой маской скрывалась именно я, потому что меня знают как добрую и классную девчонку, которая поёт жизнерадостные и поднимающие настроение песни. Я боялась выдать себя тембром. В моём голосе есть очень узнаваемые нотки, мы старались максимально их спрятать. Например, в песне Hafanana меня вообще не узнать. Когда мой директор её услышал, сказал: «Звучит так, будто её поёт тот, кто не умеет петь». А я подумала: «Ну, тогда меня точно не отгадают». От родных участие в шоу скрывать было нетрудно. Я много работаю, так что это никого не удивляло. Никто даже не спрашивал, куда я еду. Сложнее было прятаться от коллег, а ещё от моего тренера. Я пришла в зал, а он мне говорит: «А это не ты случайно под маской Арлекина?». Знакомые тоже смотрят «Маску» и спрашивали. Приходилось как-то выкручиваться. Я обязательно буду и дальше следить за судьбой шоу. А болею за Гориллу. Я сразу отгадала, кто под маской, и очень верю в этого человека!».

По правилам проекта, в каждом выпуске маски дают несколько подсказок о себе. Так, Арлекин сразу предупредил: «Я собираюсь всех дурачить. У меня это точно получится. Так сказали звёзды!» (Миа призналась, что у неё есть личный астролог), а после признался: «Знаете, что мне помогает? То, что Арлекин не один. Посмотрите, сколько у меня помощников» (у Мии есть младший брат Михаил и три младших сестры – Анна, Эсфирь и Елизавета). Также Арлекин раскрыл секрет: «Знаете, как я поднимаю себе настроение, когда рядом никого нет? Я на свой костюм надуваю шарик нового цвета, обожаю перемены» (Миа часто меняет цвет волос), и в одном из выпусков вспомнил: «Однажды заезжий маг у нас свои фокусы перепутал. И как вы думаете, кого позвали исправлять ситуацию? Конечно, меня! Кто ещё знает, как сделать ещё лучше, чем было задумано?» (Миа прославилась, выкладывая в социальные сети кавер-версии на популярные российские и мировые хиты). «Я всегда буду в хорошем настроении, – сказал в одной из подсказок Арлекин. – И для этого мне совсем не нужно то, к чему может быть неравнодушен наш Кактус» (на старте карьеры Мию заметил известный певец T-killah, который стал её продюсером и помог ей стать известной). Конечно, Арлекин рассказал о своём костюме: «Вы заметили, какой я сегодня нарядный? Смотрите. Какие яркие новые шарики! Жёлтый, красный, зелёный! Почему три? Потому что во всём нужен разумный подход, твёрдый расчёт и хороший сценарий» (Миа окончила факультет бизнеса РЭУ им. Г.В. Плеханова). И ещё намекнул о том, где его можно было увидеть или услышать: «И пусть для меня это вызов, я справлюсь!» (Миа участвовала в реалити-шоу «Вызов»), и добавил: «Получается, я здесь последний человек! Героически иду по сезону на ногах, а не на лапах или корешках» (Миа исполнила саундтрек к шоу «Последний герой»).

Свой путь в шоу «Маска» Арлекин начал с хита Африка Симона Hafanana: Дима Билан, который присоединился к звёздным судьям в первом выпуске, решил, что под этой маской может скрываться Юлия Зиверт или Mia Boyka. Спустя неделю Арлекин вышел на сцену с песней Аиды Ведищевой «Всё равно ты будешь мой»: Регина остановилась на версии – Катерина Шпица, Валерия предположила, что это может быть солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова или певица Нюша, а Тимур Родригез назвал имена Наташи Королёвой и Натали. В третьем выпуске Филипп Киркоров признался, что Арлекин – самая любимая его маска, но при этом добавил, что версий, кто в ней может быть, у него нет. А вот его коллеги – Валерия, Тимур Родригез, Регина Тодоренко и Гарик Мартиросян, занявший пятое кресло жюри, – после исполнения Арлекином хита Eminem ft. Rihanna The Monster – выдвинули сразу несколько новых версий: Аглая Тарасова, Аглая Шиловская, Елизавета Базыкина, Анна Пересильд и Люся Чеботина. Также в исполнении Арлекина прозвучали хиты Мари Краймбрери «Пряталась в ванной» и Кристины Агилеры Something’s Got a Hold on Me: к предыдущим версиям добавились Mary Gu, Ева Власова и Анастасия Стоцкая. После выступления с песней Ирины Алегровой «Странник» Сергей Лазарев был уверен, что под маской Арлекина скрывается Mia Boyka.

По итогам шестого выпуска в номинации оказались Арлекин, Щенок и Кот, который был автоматически спасён, ведь в первом выпуске именно Кот стал обладателем юбилейного иммунитета. Таким образом, членам жюри предстояло решить, кто в этот вечер снимет маску: Филипп Киркоров и Сергей Лазарев остановили свой выбор на Щенке, а Тимур Родригез, Регина Тодоренко и Валерия захотели раскрыть личность Арлекина. Тимур Родригез предположил, что под этой маской может скрываться Лариса Гузеева, все остальные члены жюри решили, что это Mia Boyka.

Филипп Киркоров: «Моя любимая маска! Ну какая красавица!»

Mia Boyka: «Я сидела за кулисами, и когда узнала, что Серёжа в жюри, я сразу сказала: «Серёжа меня отгадает!» Я всем сказала, и я готовилась к этому моменту, потому что я знала, что сегодня мой последний выход».

Сергей Лазарев: «Во-первых, никогда не надо проигрывать заранее и готовиться к проигрышу. Во-вторых, мы с тобой спели дуэтом, и я не мог никак тебя не разгадать по голосу!»

Регина Тодоренко: «Я в большом шоке, потому что я до последнего надеялась, что там не ты, что ты в другой маске. Но мы правда очень рады наблюдать тебя на этой сцене. Слава богу, что ты пришла. Ты феноменально прекрасна, ты настоящий артист. Вперёд – лети как комета!»

Тимур Родригез: «Пусть как можно больше людей влюбляются в тебя, в твою красоту, в твой голос, в твой вкус, и пусть будет больше шоу, где ты сможешь себя проявлять и показывать насколько ты талантлива!»

Валерия: «Спасибо вам за все эти выступления, совершенно роскошные, такие разные, непохожие одно на другое!»

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».

«Маска» – по воскресеньям в 20.20 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса