Актёры сериала НТВ «Скорая помощь» стали героями социальной рекламы

Актёры сериала НТВ «Скорая помощь» стали героями социальной рекламы

Актёры остросюжетной мелодрамы НТВ «Скорая помощь» снялись в социальной рекламе Фонда борьбы с инсультом «ОРБИ».


Заслуженный артист России Гоша Куценко и актёр театра и кино Александр Тютин в образах Константина Кулыгина и Владимира Ломагина расскажут в ролике о важности оперативного вызова скорой помощи и объяснят, как быстро распознать опасную болезнь, ведь в случае с инсультом промедление может стоить жизни.

Александр Тютин: «Когда меня пригласили принять участие в этом ролике, я начал читать статьи на тему инсульта и очень углубился в неё. Я даже не знал, что сейчас существуют удивительные возможности спасти человека от этой напасти. Но, к сожалению, инсульт - это болезнь скорее не пожилых, а людей среднего возраста. И с каждым годом это заболевание «молодеет».

Поэтому эта тема крайне важна. У нас же как обычно говорят: «Ну инсульт, выживет и хорошо!», а нужно уделять особое внимание этой болезни. Сейчас самое главное - вовремя заметить признаки инсульта и вызвать скорую помощь. И если помощь будет оказана в первые 4-6 часов, то шанс спасти человека в разы выше.

Даже если говорить про наш сериал, то помимо развлекательной функции, он, конечно, выполняет определённую просветительскую - надо обязательно взаимодействовать с медиками и не бояться лишний раз обратиться за помощью. И если вдруг заметил, что с прохожим человеком что-то не так, то не надо проходить мимо, надо обязательно помочь!».

Проект о бригаде скорой помощи вышел в эфир НТВ осенью 2018 года и сразу полюбился телезрителям. На протяжении первой недели сериал удерживал лидерство в прайм-тайме и стал не только лучшим эфирным событием недели в аудитории «Все 18+», но и лучшим премьерным сериалом нового сезона среди всех телеканалов со средней долей 16,6%. А общее количество просмотров в Интернете составило более 27 миллионов.

С 14 октября на телеканале НТВ в 19:40 будет выходить повтор сериала. Также уже скоро состоится премьера второго сезона.


Другие материалы раздела
Первая полоса