Антон Привольнов отправится в Приморский край в четвёртом выпуске документального цикла «Физруки. Будущее за настоящим»

Антон Привольнов отправится в Приморский край в четвёртом выпуске документального цикла «Физруки. Будущее за настоящим»

Уже в эту субботу на телеканале НТВ выйдет четвёртый выпуск документального сериала «Физруки. Будущее за настоящим».


В эфире программы телеведущий Антон Привольнов отправится в «драгоценный бриллиант в Короне российской империи», важнейший стратегический регион и главный форпост на Тихом Океане – Приморский край, где познакомится со школьными учителями физкультуры Евгением Александровичем Ситниковым и Ларисой Витальевной Жук.

«Впечатления от проекта самые радостные. Мне кажется, шоу получилось отличным. Даже с точки зрения тревел-шоу – мы открываем города России, какие-то совершенно неожиданные уголки страны. Я был во Владивостоке, в Находке – потрясающе. Не совсем даже как турист, потому что мы смотрели на город так, как его видят герои проекта – сами физруки. Поразили и запомнились, как ни странно, сами уроки физкультуры, на которых я думал: «Ой, уроки физкультуры, у меня с детства непринятие этих уроков».

А тут я проникся и, честно говоря, позавидовал ребятам, которые там учатся: они занимаются и бейсболом, и спортивным ориентированием, потому что у нас неравнодушные учителя. Как мы с вами знаем: в здоровом теле – здоровый дух, и эта концепция действительно работает. Очень искренние педагоги, они действительно рады проводить время с детьми. И ученикам нравится, конечно же, приходить на занятия физкультуры.

Они, в отличие от меня, в детстве не прогуливали. Мне кажется, такие проекты действительно важны, потому что после съёмок даже мой ребёнок сказал: «Папа, давай вернёмся домой в Москву и посмотрим, что у нас со спортивным ориентированием, мне интересно». Поэтому я надеюсь, что эта программа повлияет и на мою семью. Это очень семейный контент, проект можно смотреть всей семьёй и получать удовольствие», - делится Антон Привольнов.

В четвёртом выпуске проекта «Физруки. Будущее за настоящим» ведущий познакомится с Евгением Александровичем Ситниковым – учителем физкультуры МБОУ СОШ № 18. Евгений Александрович уверен: выбирать цель и прокладывать к ней путь школьникам поможет физкультура, ведь своим ученикам он преподаёт спортивное ориентирование. По первому образованию он метеоролог. Физруком же работает всего год, хотя преподавать начал уже в 18 лет: сначала устроился инструктором по туризму в военно-патриотический клуб, потом открыл туристический кружок в своей школе. Увлечённого работой парня заметила директор и посоветовала получить педагогическое образование. Теперь Евгений Александрович – преподаватель ОБЖ, географии и физкультуры.

В Находкинской школе №3 физической культурой с детьми занимается Лариса Витальевна Жук. Лариса Витальевна работает в школе уже 25 лет. Она приучала к физической культуре и спорту, как норме жизни, несколько поколений детей. Благодаря ей сотни мальчишек и девчонок растут здоровыми, активными и сильными. В эфире программы «Физруки. Будущее за настоящим» Лариса Витальевна расскажет о том, как она пришла в спорт, почему Находка – лучший город земли, а также о своей собственной команде по бейсболу.

Партнёром в создании проекта выступила АНО «Национальные приоритеты» – коммуникационное агентство, которое рассказывает о возможностях и результатах национальных проектов России.

Документальный сериал «Физруки. Будущее за настоящим» является частью коммуникационной кампании федерального проекта «Спорт – норма жизни», который входит в состав национального проекта «Демография». Главная задача федпроекта «Спорт – норма жизни» – популяризация спортивных практик и здорового образа жизни, вовлечение в занятия физкультурой и спортом как можно большего числа людей. Для этого в рамках федпроекта по всей стране строятся новые спортивные объекты, закупается спортивный инвентарь и оборудование, тренеры и преподаватели проходят курсы переподготовки, проводятся всероссийские спортивные мероприятия.

Смотрите четвёртый выпуск программы «Физруки. Будущее за настоящим» на НТВ – в субботу, 3 июля, в 14:10!


Другие материалы раздела
Первая полоса