Антон Васильев стал «чужим среди чужих» в новом сезоне сериала «Невский»

Антон Васильев стал «чужим среди чужих» в новом сезоне сериала «Невский»

В Санкт-Петербурге завершились съёмки третьего сезона остросюжетного детектива НТВ «Невский» – «Невский. Чужой среди чужих». Главные роли в картине – Павла Семёнова и Алексея Фомина – исполнили Антон Васильев и Дмитрий Паламарчук.


Это третий по счёту сезон полюбившегося зрителям сериала. В 2017 году средняя доля проекта в аудитории «Все 18+» составила 15,5%, заключительную серию которого, посмотрел каждый четвертый зритель в России (доля 25,9%). В 2018 году премьерные серии остросюжетного детектива заняли первое место среди всех сериалов прайм-тайма.

История нового сезона начинается с того, что во время перестрелки в супермаркете Павел Семёнов (Антон Васильев) получает тяжёлое ранение. Он не хочет возвращаться в полицию, где теперь начальником УМВД работает Арсеньев (Александр Саюталин). Да и места в гражданской жизни себе найти никак не может. Семёнов принимает предложение своего друга Алексея Фомина (Дмитрий Паламарчук) возглавить его службу безопасности, но перспектива превратиться из полицейского в бандита его не привлекает. Вышедшая из колонии Юля Семёнова (Мария Капустинская) пытается адаптироваться к жизни на свободе, но часто сталкивается с предубеждениями и злобой. Между тем конфликт между Фоминым и Арсеньевым набирает обороты. И пока член банды киллеров, Сергей Семенчук (Юрий Архангельский), содержится в СИЗО, следственные органы пытаются установить остались ли на свободе его сообщники.

Антон Васильев: «Мы продолжаем рассказ про человека, не скрывая как положительных, так и отрицательных черт Семёнова. Мой герой сталкивается с проблемами, с которыми сталкиваемся все мы: выбор между семьей и работой, справедливостью и законом, долгом и собственными желаниями. Помимо детективной составляющей, сериал приобрёл ещё и драматическую. Мы увидим, что «война» с бандитами иногда легче и понятнее, чем «война» с самим собой».

Сериал заслужил рейтинг 7,2 на платформе крупнейшей в мире базы данныхIMDb, 7,6 по версии пользователей кинопортала «Кинопоиск» и 8,2 по версии пользователей портала о кино «Кино-театр.ру».

  • Производство: Триикс медиа

  • Количество серий: 20

  • Год производства: 2018

  • Жанр: остросюжетная драма, детектив

  • Автор сценария: Андрей Тумаркин

  • Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов

  • Режиссёр-постановщик: Михаил Вассербаум

  • Оператор-постановщик: Юрий Литвинов

  • В ролях: Антон Васильев, Дмитрий Паламарчук, Андрей Гульнев, Мария Капустинская, Сергей Кошонин, Юрий Архангельский, Александр Саюталин и другие.


Другие материалы раздела
Первая полоса