Артур Смольянинов и Алексей Барабаш в продолжении исторического детектива НТВ «Ростов»

Артур Смольянинов и Алексей Барабаш в продолжении исторического детектива НТВ «Ростов»

В Ярославле стартовали съёмки второго сезона исторического детектива телеканала НТВ «Ростов», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа»).


В центре продолжения истории – противостояние начальника уголовного розыска Алексея Козырева и начальника ЧК Глеба Ртищева, роли которых исполнят Артур Смольянинов и Алексей Барабаш. Также в новом сезоне задействованы Сергей Чирков, Игорь Хрипунов, Максим Литовченко, Нана Муштакова, Мария Ахметзянова и другие.

Действие второго сезона вновь развернётся в советском Ростове. Потеря любимой жены и практически всей команды сделала Алексея Козырева (Артур Смольянинов), бывшего вора-рецидивиста, а ныне начальника уголовного розыска, ещё более жёстким. Он всё так же борется с преступностью их же методами, не давая разгуляться бандитизму в городе. Давний враг Козыря – чекист Ртищев (Алексей Барабаш) – тоже переживает свою личную трагедию, и именно эта боль, гнев и жажда мщения движет им. В Ростове не найдётся места для двоих – должен остаться кто-то один.

«У Козыря появится новая команда, в которой каждый будет по-своему уникальным: кто-то разбирается в технике, кто-то читает по губам… Так же появятся яркие женские персонажи. Конечно, наш главный герой привлекает женский пол своей харизмой, но будут ли эти чувства взаимны, вы узнаете, посмотрев наш фильм!», – говорит режиссёр Павел Дроздов.

Масштабные съёмки исторического детектива пройдут в Ярославле, Ярославской области, Костроме, Костромской области и в самом Ростове. В кадре зрители увидят трущобы голодного воровского Ростова и остатки былого великолепия эпохи модерна.

«Во-первых, хочу поблагодарить зрителей, которые так тепло приняли наш фильм. Поэтому к работе над вторым сезоном мы приступили с настроением удивлять и новый сезон действительно будет ещё более динамичным и непредсказуемым.

Наши герои будут не только раскрывать новые дела, но и окажутся втянуты в реальные исторические события, перевернувшие жизнь людей. Сериал, в первую очередь построен на игре актёров, но очень важны и экшн-сцены. Зрителей ждут перестрелки, необычные ограбления, сцены на паровозах, пароходах, катерах, автомобилях, будет много сцен с лошадьми и конных трюков», – говорит режиссёр Павел Дроздов.

Напомним, первый сезон исторического детектива вышел в эфир НТВ в апреле 2019 года. Действие картины разворачивалось в 20-х годах XX века в советском Ростове: бывший вор-рецидивист Козырь стал начальником уголовного розыска – руководство считало, что только он сможет побороть преступность в городе, ведь он знает воровской мир изнутри.

Проект продемонстрировал высокий зрительский интерес и стал вторым среди всех премьерных сериалов НТВ в первом полугодии 2019 года и четвёртым за весь год. Максимальная доля показа многосерийной картины составила 19,3% (рейтинг 5,4%). Также сериал получил признание профессионалов жанра: «Ростов» стал «Лучшим отечественным многосерийным фильмом» премии «Русский детектив».


Другие материалы раздела
Первая полоса