Авиагигант AIR France, а также медиакомпании Польши и Латвии купили сериалы НТВ

Авиагигант AIR France, а также медиакомпании Польши и Латвии купили сериалы НТВ
«Душегубы» - Murderous Fervor

В рамках сделки между телеканалом НТВ и французским дистрибутором сериального контента Ampersand Fiction остросюжетные проекты «Душегубы», «Фемида видит» и «Потерянные» будут показаны в Европе.


Права на их трансляцию приобрели авиакомпания Air France, польская VOD платформа TVP VOD и латвийский медиа-холдинг SIA Helio Media.

Один из крупнейших мировых авиаперевозчиков, компания Air France, приобрела VOD права на показ детектива «Фемида видит» на борту своих самолётов. Сериал НТВ войдёт в библиотеку бортового медиаконтета и будет доступен пассажирам авиарейсов Air France для просмотра на мультимедийных экранах. В настоящее время в библиотеке авиаперевозчика тысячи часов контента: фильмы, сериалы, документалистика, анимация, компания работает со многими мировыми мейджорами, среди которых Warner Bros., Paramount, Universal, Disney, Sony Pictures.

Польская VOD-платформа TVP VOD, онлайн ресурс крупнейшего телевещателя Польши - TVP/Telewizja Polska, купила интернет-права на ретро-детектив «Душегубы» на территорию Польши. Сериал НТВ будет доступен для пользователей платформы в подборке иностранного контента наряду с сериалами BBC, TF1, Sky Italia и других.

Крупный латвийский медиахолдинг SIA Helio Media купил все три проекта, вошедшие в сделку НТВ и Ampersand Fiction, для показа на территории Латвии. Сериалы выйдут в эфир на бесплатном русскоязычном канале 8TV.

«Мы рады, что сразу в нескольких европейских странах увидят наши проекты. На медиарынке Латвии у НТВ уже сформировалась большая аудитория преданных зрителей, ведь только за 2020 год мы продали в страны Балтии более 180 часов контента. Благодаря сделкам, которые Ampersand Fiction заключил c французским авиагигантом Air France и польской платформой TVP VOD, существенно расширяется география дистрибуции сериалов НТВ и диверсифицируются среды присутствия нашего контента», - говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

«Мы видим, что в последнее время вырос запрос на остросюжетный развлекательный контент, и сериалы НТВ как нельзя лучше ему соответствуют. Я рад, что проекты канала, год назад вошедшие в наш портфель дистрибуции, находят отклик у европейской аудитории», - говорит Матурин Бовэ, глава департамента закупок контента Ampersand Fiction.

В пакет сделки НТВ и Ampersand Fiction вошли остросюжетные проекты, созданные в трёх разных жанрах: ретро-детектив «Душегубы» возвращает зрителей в позднесоветскую эпоху, комедийный детектив «Фемида видит» рассказывает о том, как в одной девушке могут уживаться оперативник и актриса, а драма «Потерянные» вскрывает конфликт отцов и детей в экстремальных условиях поисковых операций.


Другие материалы раздела
Первая полоса