Четвёртым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец Нодар Ревия: он управлял цифровым аватаром Посейдона. Также в этом выпуске к составу жюри присоединились Регина Тодоренко и Стас Костюшкин.
Нодар Ревия: «"Шоу Аватар" даёт прекрасную возможность побыть не тем, кем ты являешься на самом деле. Можно примерить совершенно новый образ, который поможет раскрепоститься. А когда ты выходишь из зоны комфорта, всегда наступает новая точка роста. По сути, проект — это игра, приключение. И мне очень понравилось играть по её правилам. В шоу я предстал в образе Посейдона. Конечно, мне предлагали и другие варианты, например Чудо-Юдо, но я по знаку зодиака Рыбы и очень люблю океан и море, поэтому выбор пал на Посейдона. Я старался меньше разговаривать с членами жюри, чтобы не раскрыть себя: когда волнуюсь, начинаю немного запинаться. К тому же нужно было скрывать тембр, знакомый судьям: мой голос звучит на телеканалах, и многим он известен. Поэтому было особенно приятно услышать от Сергея Лазарева, что так могут петь единицы, и в их числе я».
В первом выпуске Посейдон исполнил композицию Муслима Магомаева «Верни мне музыку», которая покорила всех членов жюри. После выступления судьи выдвинули несколько версий: Гарик Мартиросян, HammAli и Алексей Воробьёв. Во втором выпуске цифровой персонаж вышел на сцену с песней Feeling Good Нины Симон, в третьем – «Отпускаю» МакSим, а в четвёртом – Runaway Baby Бруно Марса. Жюри предположило, что аватаром может управлять Александр Панайотов, Нодар Ревия, SHAMAN или MOT. Однако, когда в минувшее воскресенье Посейдон спел композицию Юлии Паршуты и Марка Тишмана «Маяковский», остановилось на версии, что это Нодар Ревия.
По итогам четвёртого выпуска в финальной номинации на выбывание оказались Берендей, Илья Муромец и Посейдон. По правилам проекта у звёздных судей было три попытки угадать, кто управляет аватарами номинантов. Первым члены жюри решили разгадать Берендея. Большинство судей проголосовали за Прохора Шаляпина, но ошиблись. Затем номинантом на раскрытие стал Илья Муромец. Жюри назвало имя Давы, но и эта версия оказалась неверной. Следующим аватаром на раскрытие стал Посейдон. Все члены жюри, кроме Регины Тодоренко, назвали имя Нодара Ревии, и оказались правы.
Сергей Лазарев: «Ты своим вторым выступлением просто открыл все карты, потому что так могут петь только единицы в нашей стране. Это с одной стороны круто, а с другой – ты как будто нам поддался. Но в других выпусках узнать тебя было уже невозможно. Твой узнаваемый тембр, твоя невероятная мелизматика и то, как ты владеешь своим голосом, – это выше всяких похвал. Ты один из лучших вокалистов страны! Мне кажется, это было очень яркое путешествие в этом проекте, я тебя поздравляю!»
Марк Тишман: «Мы на самом деле уже вступили в ту стадию проекта, когда до слёз обидно расставаться с вами. Спасибо тебе за наслаждение, которое ты нам доставил. Хочу тебе пожелать, чтобы вот эту уверенность и масштаб Посейдона ты взял себе».
Производством проекта занимается компания «ВайТ Медиа».
Смотрите «Шоу Аватар!» по воскресеньям в 20:20 на НТВ!