Быстрый старт и уверенный обгон: сериал «Лихач» показал лучшие результаты в прайм-тайм!

Быстрый старт и уверенный обгон: сериал «Лихач» показал лучшие результаты в прайм-тайм!

Новый приключенческий детектив «Лихач», премьера которого состоялась 24 августа в эфире телеканала НТВ, возглавил ТОП сериалов в прайме среди всех телеканалов в аудитории «Все 18+».


В понедельник вышли первые 2 серии проекта со средней долей 17,2% (рейтинг 4,9%), оставив позади сериалы «В созвездии Стрельца» на «Первом канале» (доля 14,9%, рейтинг 4,1%) и «Сердце матери» на канале «Россия 1» (доля 9,7%, рейтинг 2,0%). Первую серию детектива посмотрели 15,8% телезрителей, а вторую уже 19%. Во время трансляции «Лихач» занимал лидирующие позиции среди всех каналов*.

«Лихач» - это история заместителя начальника уголовного розыска города Сочи Сергея Сотникова, роль которого исполнил популярный актёр театра и кино, звезда сериала «Пёс» Никита Панфилов. У героя Никиты Панфилова есть реальный прототип, служивший в милиции Сочи в 90-е.

Он бил рекорды по раскрываемости преступлений и поражал нестандартными методами работы, а ещё любил экстремальную езду, признавая только спортивные автомобили и мотоциклы, как и главный герой сериала. Именно поэтому Сергей Сотников получил прозвище Лихач.

Он давно бы мог стать начальником полиции, но работа в кабинете – не для него. В городе происходит много преступлений: это и убийства, и грабежи, и разбойные нападения, но Сочи может спать спокойно – никто не уйдёт от ответственности, Лихач им не позволит.


Другие материалы раздела
Первая полоса