Дружба народов на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

Дружба народов на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

В эту субботу на «Квартирнике НТВ у Маргулиса» состоится настоящий праздник: прямо в эфире будут произносить грузинские тосты и петь народные песни.


«Так как я из прошлого века и помню время 15 сестёр и 15 республик,то захотелось вернуть квартирный формат нашей бывшей мультикультуре! Хорошего было больше,и я это помню,в отличие от тех,кто родился в 21 веке. И на фоне ухудшающихся отношений, почему не вспомнить то хорошее, что нас тогда окружало? Мы решили сделать грузинский «Квартирник», пустить первую маленькую птичку ввысь, с нашими близкими друзьями, праздник получился веселый! Будем продолжать, на очереди ещё 14 гулянок!», — сказал Евгений Маргулис.

На «Квартирник» придут многие известные гости:певец Ираклий Пирцахалава, джазовый музыкант Гия Дзагнидзе, музыкант НэшТавхелидзе, актриса Екатерина Волкова и режиссёр Михаил Довженко. Артисты не смогут придти к Евгению с пустыми руками: они преподнесут ему настоящий грузинский подарок – сванскую шапку.

На «Квартирнике» Ношреван Тавхелидзе расскажет, что такое супра. Оказывается, это событие, на котором собираются хорошие люди, произносят тосты. Настоящая супра невозможна без чистой искренней любви. Гия Дзагнизде и Нэш познакомились после возвращения из Америки в одном из заведений Тбилиси, где выступал Гия. Дзагнидзе вспомнит, как пел знаменитую песню «Твои глаза». Эту композицию он когда-то исполнил женщине, которая впоследствии согласилась стать его женой.

Михаил Довженко поделится наблюдением о том, что лучше всего Москва описана в фильмах двух грузинских кинематографистов: «Заставе Ильича» Марлена Хуциева и «Я шагаю по Москве» режиссёра Георгия Данелия.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» 5 октября в 00:15


Другие материалы раздела
Первая полоса