«Это самая настоящая жизнь»! Под маской розовой Гориллы скрывался певец и блогер Akmal'

«Это самая настоящая жизнь»! Под маской розовой Гориллы скрывался певец и блогер Akmal'

Вчера, 14 апреля, в эфир телеканала НТВ вышел девятый выпуск главного шоу страны «Маска».


Восьмым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал певец и блогер Akmal': он скрывался под маской Гориллы.

Akmal': «Я давно мечтал принять участие в «Маске». Ждал, когда дорасту до этого проекта и меня позовут. И вот, это случилось! Я просто визжал от счастья! Рад, что всё закончилось именно так позитивно. Это большой, яркий, грандиозный праздник, частью которого мне посчастливилось стать. На этапе подготовки мне предложили несколько масок на выбор, розовая Горилла сразу мне понравилась. Абсурдно то, что она розовая, а я тоже время от времени бываю абсурдным, этого не скрыть. Горилла – весельчак, всегда на позитиве, любит общаться с людьми и заигрывать. Это тоже про меня, эта маска идеально мне подходит. Внутри костюма довольно тяжело двигаться, поднимать руки, не ощущаются габариты. Поэтому хореографических номеров у Гориллы особо не было. Но зато было довольно хорошо видно все происходящее вокруг. Я смотрел через глаза, в отличие от других масок, у которых обзор осуществляется через рот или нос».

По правилам проекта, в каждом выпуске маски дают несколько подсказок о себе. Так, Горилла сразу рассказал: «Я вырос в опасных джунглях, оттуда такие замашки, но внутри я мягкий и пушистый» (Акмаль рос в одном из самых криминальных районов Санкт-Петербурга, однако, по его собственным словам, вырос хорошим парнем), потом уточнил: «Чуешь, чем пахнет? Люблю этот шикарный запах!» (Акмаль готов потратить любые деньги на шикарный парфюм). Затем он признался: «Будете танцевать круче Майкла Джексона! У меня лунная походка тоже не сразу получилась!» (В одном из интервью Акмаль признался, что он большой поклонник Майкла Джексона, а лунную походку учился делать перед зеркалом). Также он приоткрыл тайну своей родины: «Однажды Горилла загадал желание поехать на Новый год в Россию, а это далеко от джунглей» (Акмаль родился в столице Туркменистана, городе Ашхабаде), а после поинтересовался: «А ещё знаете, что я люблю? Обожаю сидеть в своём домике. Что я там делаю? Как и все гориллы – чаю в кружку налью и книжки читаю» (Акмаль делился в интервью, что любит сидеть дома и читать). Ещё он поделился: «Благодаря доставке никуда не надо ходить. Ни в какие клубы, бары, рестораны» (Акмаль – домосед и не любит ходить в клубы и бары), а затем добавил: «Я притащил в клетку к жирафу телек! Он теперь целыми днями смотрит шоу про космос» (В одном из вокальных шоу наставником Акмаля была Полина Гагарина). Также Горилла спросил: «Видите, как на меня солнце влияет? Рифмую, танцую» (Акмаль пишет песни).

Как только Горилла вышел на сцену, члены жюри сразу принялись гадать, кто скрывается под маской. Так, Дима Билан предположил, что это может быть Akmal'. После первого выступления с песней If There's Any Justice британского исполнителя Lemar, члены жюри также назвали Эльдара Джарахова и Доминика Джокера. Далее Горилла выходил на сцену с песнями «Ночью на кухне» ANNA ASTI и All of Me Джона Ледженда, после которых судьи назвали ещё несколько имён: NILETTO, Влад А4, Сергей Жуков, Миша Марвин, Мот, Николай Басков, ELMAN, Natan, DAVA, Хабиб и Родион Газманов. А Регина Тодоренко вновь услышала Akmal'. Затем Горилла исполнил композиции «Транзитный пассажир» Ирины Аллегровой и «Седьмой лепесток» группы Hi-Fi. Члены жюри опять посчитали, что это может быть Akmal', а также назвали исполнителя Amirchik. Также он исполнил песни «Половина сердца» Леонида Агутина, Ain’t No Sunshine Билла Уизерса и «Мадонна» Александра Серова. Помимо Akmal', которого жюри называли после каждого выступления, добавилось несколько новых версий: Стас Михайлов, Эмин Агаларов и Sevak. В минувшее воскресенье Горилла выбрал композицию Just the Way You Are Бруно Марса, Стас Пьеха заявил, что за этой маской скрывается юный певец с высокой наслушанностью.

По итогам девятого выпуска в номинации оказались Матрёшка, Горилла и Кот. Зрители в студии спасли Кота, а членам жюри предстояло решить, кто в этот вечер снимет маску: Стас Пьеха остановил свой выбор на Матрёшке, а Регина, Тимур, Валерия и Филипп захотели раскрыть Гориллу. Перед тем, как Горилла снял маску, члены жюри единогласно решили, что это Akmal'.

Akmal': «Самыми сложными для меня в шоу были репетиции – на них нужно было приезжать рано утром. Пара хореографических номеров у меня всё-таки была, и мне, как нетанцующему человеку, они дались непросто. Ну, и я боялся выдать себя голосом. Так и случилось – в первом же выпуске Дима Билан предположил, что в Горилле я, и, как видите, попал в точку. Так что потом я просто решил петь как умею и был уверен, что мою маску всё равно полюбят. В социальных сетях люди писали: «Мы знаем, что ты там!». А я упорно молчал. Приходилось игнорировать сообщения от родных и друзей. Но, признаться, я рад, что мой тембр узнаваем и все члены жюри меня разгадали. Ни с кем из них я не был хорошо знаком ранее, однако буквально на днях мы пересекались в одной гримерке со Стасом Пьехой. Буду дальше следить за каждой маской. Знаю, как участники волнуются. Здесь ты как будто проживаешь свою вторую жизнь. Искренне болею за Щенка и Горыныча. «Маска» – классный проект».

Филипп Киркоров: «Вы правда очень талантливый артист. Это достойное поколение, которое представлено такими талантливыми артистами, как вы, и можно нам быть спокойными за нашу эстраду, за нашу современную музыку: настоящую, честную, красивую, талантливую во всех отношениях. Спасибо вам за ваш талант и за то, что были частью этого грандиозного проекта».

Стас Пьеха: «Мы, как артисты чуть-чуть другого поколения, должны чем-то вдохновляться и слушать молодых. Один из моих мотиваторов – это ты. И я очень рад сегодня тебя увидеть, пускай при таких грустных обстоятельствах, когда ты покидаешь это шоу. Но тем не менее, продолжаешь мотивировать и меня, и, наверное, многих артистов, которые ищут в молодых что-то новое».

Тимур Родригез: «Ты уже выиграл в другой совершенно лотерее, которая называется «Настоящий, непревзойдённый талант». Ты уже признанный артист. И всё, что тебе хочется пожелать: чтобы твоих хитов было ещё больше, чтобы в залах было больше зрителей, и чтобы ты писал, чтобы твоя душа пела, и чтобы ты никогда не прекращал делать то, что ты любишь больше всего на свете, это чувствуется, поэтому просто в добрый путь».

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».

«Маска» – по воскресеньям в 20.20 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса