Это вам не шутки шутить: стендап-комик Иван Пышненко стал победителем второго выпуска шоу «Фактор страха»

Это вам не шутки шутить: стендап-комик Иван Пышненко стал победителем второго выпуска шоу «Фактор страха»

В субботу, 11 сентября, в эфир телеканала НТВ вышел второй выпуск всемирно известного шоу «Фактор страха», где в глаза своим страхам смотрели актриса Наталия Медведева, стендап-комик Иван Пышненко, ведущая программы «Сегодня» на НТВ Айна Николаева, рэп-исполнитель ST (Александр Степанов), музыкант Никита Пресняков и актриса Настасья Самбурская.


Первое испытание «Горящий человек» участники проходили по очереди на скорость. Перед ними были столбы с установленными факелами (всего их 20). Сначала участникам нужно было поджечь правую руку, затем пробежать змейкой между столбами, по пути поджигая факелы.

На зажжение 20 факелов ST потратил 45 секунд, Ивану Пышненко понадобилось всего на 2 секунды меньше – 43 секунды. 40 секунд – таков результат Наталии Медведевой, и быстрее всех прошёл испытание Никита Пресняков – 39 секунд. На этом испытании «Фактор страха» закончился для Настасьи Самбурской и Айны Николаевой: их время составило 57 и 59 секунд соответственно.

Настасья Самбурская: «Я искренне желаю вам удачи, сожрать как можно больше всякого дерьма. Вы этого достойны, чёрт возьми! С одной стороны, обидно, с другой – не очень».

Айна Николаева: «Я не знаю, что их ждёт в следующем испытании. Но могу сказать совершенно точно: я рада, что мне этого делать не придётся».

Обгоревшие, но довольные Наталия Медведева, ST, Никита Пресняков и Иван Пышненко отправились на второе испытание, пожалуй, одно из самых жутких на этом шоу. Участники по очереди ложились в деревянную коробку, которую сверху накрывала решётка с верёвками. После – их заливали быстросохнущим цементом. Чтобы не стать частью фундамента, участникам нужно было как можно быстрее распутать все верёвки и открыть боковую панель, чтобы освободиться.

С испытанием «Фундамент» справились все, но в финал прошли ST и Иван Пышненко: их время составило 01.30 и 01.34 соответственно. По уши увязли в бетоне Наталия Медведева (02.47) и Никита Пресняков (02.50).

Наталия Медведева: «Конечно, расстроена, потому что было огромное желание участвовать в финале».

Никита Пресняков: «Обидно, что я не смогу пройти финальное испытание, потому что я знаю, что обычно на «Факторе страха» именно третье испытание всегда связано с какими-то каскадёрскими трюками».

Финальное испытание «Ловец ключей» проходи Иван Пышненко и ST. Им нужно было удержаться на крыше грузовика, который несётся по взлётной полосе на огромной скорости. Но это ещё не всё: на полном ходу им нужно было сорвать ключи с длинными флажками, расположенные на перекладине, открыть замки на ящике и нажать на кнопку. Первым на испытание отправился Иван Пышненко: сначала он начал уверенно, но на середине споткнулся и не смог сорвать ключ с нужным флажком. В итоге ему понадобилось шесть заездов, чтобы собрать пять ключей и открыть ящик.

Чтобы победить соперника, ST нельзя было ошибаться. Но это «Фактор страха», и здесь возможно всё. Первый же ключ рэпер уронил, но рискнув жизнью и отстегнув страховку, достал его и открыл замок. Второй легко ему поддался. А вот третий ключ он не смог совать с двух попыток: было очевидно, что он уже проиграл Ивану, поэтому продолжать испытание не было никакого смысла.

ST: «У меня сегодня всё буквально повалилось из рук. Это было очень обидно, особенно по-мужски, блин. Он ещё менее спортивный, ты думаешь: «Я спортивный, а он взял и выиграл у меня»».

Ни огонь, ни цемент, ни скорость и высота не помешали Ивану Пышненко стать победителем «Фактора страха». Свой приз – 250 тысяч рублей – Иван отдал на благотворительность.

Иван Пышненко: «Я выиграл «Фактор страха», я самый лучший человек на земле. Пожалуйста, запомните это: Иван Пышненко, чемпион «Фактора страха» всех времён и народов».


Другие материалы раздела
Первая полоса