Горизонт приключений Север Премьера на телеканале HDL

Горизонт приключений Север Премьера на телеканале HDL

Телеканал HDL представляет новый сезон тревел-проекта собственного производства «Горизонт приключений» — телезрителей ждет путешествие в Арктику.


В поисках следов загадочной Гипербореи съемочная группа телеканала HDL во главе с ведущим — журналистом, режиссером, оператором и страстным любителем приключений Евгением Кривцовым — отправляется исследовать Кольский полуостров.

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Мы отправились в новое путешествие, чтобы в этот раз познакомить нашего зрителя с Крайним Севером России. Как и в прошлых сезонах проекта, все серии нового «Горизонта приключений» соединит единая сюжетная линия, а каждый новый эпизод станет открытием — культурным, историческим или гастрономическим. Тревел-сериал «Горизонт приключений. Север» в очередной раз докажет, что Россия — невероятная по своей красоте страна, а путешествие по ней — всегда незабываемое и яркое приключение».

Маршрут составил более тысячи километров по Кольскому полуострову. Команда проекта погружалась на морское дно при температуре воды +4°C и взбиралась на отвесные скалы в коварных Хибинах; исследовала каменный лабиринт «Вавилон» возрастом около 4000 лет и легендарный валун Вороний камень, с которого по преданию Александр Невский руководил русской ратью в Ледовом побоище; участвовала в гонках по размытым дождями каменистым россыпям; знакомилась с обычаями, обрядами и кулинарными традициями народа Заполярья — древних саамов.

Евгений Кривцов, ведущий программы «Горизонт приключений. Север»: «Все привыкли отдыхать на Юге, и многие даже не могут себе представить, что можно еще лучше, но чуть-чуть по-другому отдохнуть на Севере, в Заполярье. Проект «Горизонт приключений» тем и крут, что мы попадаем в уникальное место, которое для многих ассоциируется с выживанием, а по факту это очень красивый и благодатный край для отдыха. Там и тундра, и фьорды, и леса, и горы, сумасшедшие заливы и удивительные люди. Может быть, более холодные в общении, но, если дело доходит до проблем, они всегда придут на помощь, просто потому что нельзя человека на Севере бросать в беде».

В процессе съемок проекта «Горизонт приключений. Север» творческий коллектив канала HDL побывал в заповедниках Мурманской области: Лапландском, Кандалакшском и «Пасвик». Вдохновившись работой сотрудников заповедных территорий, телеканал HDL реализовал экологический офлайн-проект и передал в дар заказникам современные фотоловушки для научного наблюдения за дикими животными.

«Горизонт приключений» — это тревел-сериал собственного производства телеканала HDL об экстремальном туризме и одновременно познавательная программа, которая рассказывает о путешествиях по России и вдохновляет зрителей на личное знакомство с природным, культурным и национальным многообразием страны. В 2019 году съёмочная группа канала побывала на Алтае, в 2020 году – в Крыму. «Горизонт приключений» исследует самые живописные места и прокладывает маршруты, которых нет в популярных путеводителях.

Этой осенью рассказать о своих путешествиях смогут и зрители телеканала HDL. 1 ноября в официальной группе телеканала в Одноклассниках стартует марафон и конкурс #ГоризонтПриключений. Стать их участником может любой пользователь социальной сети, который является подписчиком группы. Для этого нужно присоединиться к марафону через специальную кнопку «Участвовать», расположенную в конкурсном посте, а затем поделиться самыми яркими фотографиями своих приключений. Авторы десяти самых впечатляющих фото получат полезные призы, необходимые каждому путешественнику.

Премьера первого выпуска проекта «Горизонт приключений. Север» — 1 ноября в 20:00. Новые серии смотрите ежедневно в 20:00 на телеканале HDL.


Другие материалы раздела
Первая полоса