Горностай из нового сезона шоу «Маска» на телеканале НТВ показал свой костюм

Горностай из нового сезона шоу «Маска» на телеканале НТВ показал свой костюм

12 февраля в эфире телеканала НТВ состоится грандиозная премьера четвёртого сезона главного шоу страны «Маска».


В новом сезоне на сцену выйдут 14 новых героев: Ворон, Горностай, Гусеница, Дикобраз, Лисёнок, Мамонтёнок, Мандрил, Пиковая Дама, Пудель, Скорпион, Скунс, Феникс, Хомяк и Шаурма. Под масками традиционно будут скрываться самые популярные представители музыки, кино, телевидения, спорта и интернета. Накануне онлайн-презентации проекта, которая состоится 9 февраля в официальном сообществе «Маска» во ВКонтакте, свой костюм показал великолепный Горностай.

Горностай – оригинальный костюм этого сезона. И один из самых роскошных. Ручная вышивка и роспись по ткани, множество камней, лазерная резка мельчайших деталей – образ получился просто невероятным. В нем очень органично сочетаются мотивы прикладного искусства, театральных традиций и культур Востока.  Саму маску расписывали вручную по специальной технологии, чтобы придать ей фарфоровый эффект. 

В новом сезоне все костюмы сложные в исполнении и очень трудоемкие. Лидерами стали Дикобраз, Феникс и Гусеница. У Дикобраза более 500 шипов и иголок, множество декоративных элементов. Гусеница декорирована перьями и весит 25 кг, а у Феникса очень сложная система крепления крыльев. За последний год были усовершенствованы корсетные системы костюмов, чтобы облегчить их вес, а главное, вес голов. Однако несмотря на это участник надеть самостоятельно костюм не может – ему помогают 3-4 человека, а на весь процесс облачения уходит около 30 минут.

Кресла жюри традиционно займут Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригез и Регина Тодоренко, а имя пятого станет известно на онлайн-презентации четвёртого сезона «Маски», во время которой создатели проекта также познакомят зрителей с новыми героями и ответят на вопросы в прямом эфире. Вячеслав Макаров выступит в роли бессменного ведущего шоу.

Напомним, что первым свой костюм показал Пудель. Это тоже оригинальный костюм, созданный специально для российской версии шоу. Работа над ним, от эскиза до первой примерки, заняла почти 7 месяцев.

Также в преддверии старта проекта НТВ выпустил проморолик нового сезона, саундтрек к которому записал Вячеслав Макаров. Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».

Смотрите онлайн-презентацию четвёртого сезона шоу «Маска» в четверг, 9 февраля, в 14.50 в официальном сообществе «Маска» во Вконтакте.


Другие материалы раздела
Первая полоса