«Иисус, которого я знал»: документальный сериал телеканала HISTORY получил премию «Большая Цифра»

«Иисус, которого я знал»: документальный сериал телеканала HISTORY получил премию «Большая Цифра»

29 января в Москве прошла ежегодная церемония вручения «Большой Цифры» – первой российской национальной премии в области многоканального цифрового телевидения.


Победу в номинации «Документально-познавательная программа» одержал многосерийный фильм «Иисус, которого я знал» – масштабный проект телеканала HISTORY.

Документальный сериал «Иисус, которого я знал», посвященный одной из самых культовых личностей в истории человечества, включает в себя 8 эпизодов и рассказывает о жизни и деятельности мессии непривычным для зрителей способом: с точки зрения библейских персонажей – современников Иисуса, среди которых были Дева Мария, апостол Петр, Иуда Искариот, Понтий Пилат, Мария Магдалина и другие.

Художественное воспроизведение фрагментов жизни Христа переплетается с интервью авторитетных историков и экспертов в области религии. Таким образом, у создателей проекта получилось воспроизвести реальную историю максимально объективно. Сериал полностью соответствует названию телеканала: зрителей ждет эмоциональное и захватывающее путешествие в прошлое.

«Доносить до зрителя историю достоверно и при этом по-настоящему увлекательно – это ключевая задача и нашего телеканала в целом, и, в частности, проекта «Иисус, которого я знал». Зрители сериала смогут проследить весь путь мессии – от рождения до смерти и воскрешения», – подчеркивает Джорджина Седдон, Старший директор по международному маркетингу HISTORY.

За создание документального фильма отвечала профессиональная команда продакшн-компании Nutopia: исполнительными продюсерами проекта стали Джейн Рут, Бен Гулд, Эли Лэрер, Мэри Донахью, Эван Лернер и Джоэл Остин. Большая часть съемок проходила на территории Марокко и в AtlasStudio.

В номинациях премии «Большая Цифра», помимо отдельных телевизионных программ, могут быть представлены российские и иностранные телеканалы, вещающие на русском языке на территории нашей страны, разработчики в сфере ИТ и телекома, а также онлайн-кинотеатры. Победителей определяют эксперты в области цифрового телевидения, журналисты и общественные деятели, также в ряде номинаций награды вручают по результатам зрительского голосования. Церемония «Большой Цифры» в 2020 году стала 11-й в истории премии!


Другие материалы раздела
Первая полоса