Имена участников нового сезона шоу НТВ «Суперстар!» были раскрыты на онлайн-презентации, собравшей более 2 млн просмотров

Имена участников нового сезона шоу НТВ «Суперстар!» были раскрыты на онлайн-презентации, собравшей более 2 млн просмотров

Вчера, 21 октября, на съёмочной площадке музыкального шоу «Суперстар!» состоялась онлайн-презентация второго сезона проекта.


Трансляция эксклюзивно прошла в социальной сети Одноклассники и менее чем за сутки собрала более 2 млн просмотров. Также в режиме реального времени впервые были объявлены имена участников проекта.

За звание «суперстар» в этом году будут бороться легендарный Шура, кумир миллионов женщин Авраам Руссо, экс-участник групп «Форум» и «Электроклуб» Виктор Салтыков, певицы Любаша, Анастасия, Наталия Власова и Вика Цыганова, финалист четвертой «Фабрики звёзд» Юрий Титов, и заслуженные артисты России – певец Юлиан и Алёна Апина, экс-солистка группы «Комбинация».

Онлайн презентация длилась два часа, и в ней приняли участие генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн, а также ведущие проекта Вадим Такменёв и Лолита: они раскрыли несколько секретов нового сезона, рассказали о декорациях и съёмочном процессе, эксклюзивно раскрыли имена участников и представили членов жюри. В этот раз в судейские кресла пригласили телеведущую, лицо канала НТВ, Леру Кудрявцеву, музыкального критика и бессменного члена жюри шоу «Суперстар!» Сергея Соседова, певца Стаса Пьеху и певицу Машу Распутину.

«В прошлом году мы запустили ремейк популярного шоу 00-х «Ты – суперстар!», и сразу же увидели, что зрители полюбили его и с ностальгией наблюдали за артистами, чьи песни слушали на кассетах и магнитофонах. Об этом, в первую очередь, говорят цифры: «Суперстар!» стал №2 среди развлекательных шоу декабря. Доля лучшего выпуска первого сезона в аудитории 18+ составила 13,1%, рейтинг – 4,6%. Эпизоды шоу собрали около 25 млн просмотров на YouTube, а ролики и видео, которые мы публиковали в наших социальных сетях, более 100 млн просмотров. Мы уверены, что новый сезон укрепит любовь наших зрителей, а главной фишкой, помимо невероятных постановок и потрясающих номеров, станет принцип выбывания артистов. Нам кажется, это добавит тот нерв, который зрители увидят в наших участниках уже 7 ноября», – сказал генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

Также ведущие рассказали об особенностях и правилах нового сезона. Как и в прошлом году все выпуски будут тематическими: участникам предстоит исполнить свой хит в новой обработке, шлягер на все времена, посвящение ушедшим друзьям, песню в другом жанре, песни друзей, застольные и новогодние песни. Система голосования останется прежней: после каждого выступления члены жюри могут поставить 0, 1 или 2 балла, в сумме дающие от 0 до 8 баллов каждому участнику. Однако теперь, начиная со второй программы, участник, набравший наименьшее количество баллов, покидает проект. Если случается так, что два и более участников набирают одинаковое количество баллов, то решать их судьбу будут члены жюри. Победителем станет тот, кто наберёт больше всех баллов по итогам всех программ.

В рамках презентации ведущие отвечали на вопросы от пользователей социальных сетей. Так, Вадим Такменёв, сравнивая свой настрой на первый и второй сезоны, сказал: «Нет, я думаю, что волны будут намного выше, чем в прошлом сезоне, ровно потому, что у нас начнут выбывать артисты. И страсти здесь не просто бурлят, они кипят. Это бешеная атмосфера!».

На вопрос, «не хотела бы Лолита быть участником или сидеть в жюри», ведущая ответила: «Только не участницей! Нужно вспомнить, что ты интеллигентный и тактичный человек и не реагировать на ту, иногда вполне классную, профессиональную критику, которая звучит не для мёда твоих ушей. В жюри тоже не хотела бы, потому что наживать себе врагов в мои 57, не надо. Если это уже произошло со мной, то пусть останутся те, кто был. Новые пусть не прибывают. Можно я просто буду соведущей?!».

Представление участников шоу проходило в игровом формате. Членам жюри предстояло угадать, кого пригласят на сцену, по собственным репликам, произнесёнными в адрес артистов во время съёмок.

Стас Пьеха и Юрий Титов были участниками на одном музыкальном проекте, но в «Суперстар!» оказались по разные стороны, и Юра признался, что, когда только узнал о том, что Стас будет в жюри, у него были опасения, но сейчас он удивлён благородным поведением и оценками. Отвечая на вопрос из Одноклассников, Виктор Салтыков признался, что хотел бы спеть дуэтом с Лолитой, а Шура, который уже принимал участие в проекте в самом первом сезоне, рассказал, что пришёл на проект с единственной целью – победить!

Наталия Власова поделилась музыкой, которую слушает: это альбомы Сэма Смита, Адель, Билли Айлиш, а также отметила, что сегодня много интересного происходит и на российской сцене. Алёна Апина призналась, что в пандемию радость от простого человеческого общения не заменит ни одна социальная сеть, и увидеть коллег и зрителей – это ценность, которая стала очевидна только сейчас.

Юлиан был и остаётся единственным российским артистом, выступавшим перед Елизаветой II: отвечая на вопрос зрителей, он сказал, что во время выступления перед британской королевой чувствовал гордость за страну, державу и эстраду. Кстати, в этом сезоне участницей будет бывшая супруга Юлиана певица Анастасия. Отвечая на вопрос зрителей, певица отметила, что хоть они и бывшие супруги, но по-прежнему остаются хорошими друзьями, и добавила, что на «Суперстар!» болеет за себя так же, как и за Юлиана.

Со сцены Любаша извинилась перед жюри за свою излишнюю эмоциональность и, как автор многих детских песен, отметила, что «если музыка нравится ребёнку, у неё есть шанс жить десятилетия и даже столетия». Авраам Руссо признался, что, когда приехал в Россию в 1996 году, не знал по-русски ни одного слова, а когда начал учить язык, долго мучился с буквами «ж» и «ш». А певица Вика Цыганова отметила, что считает застольные песни великой, красивой, русской традицией. И кстати, они помогают ей принимать иностранные делегации из Италии, Франции и других стран.

Не пропустите! Новый сезон шоу «Суперстар!» 7 ноября в 20.10 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса