«Индийское кино» представляет самые яркие фильмы августа

«Индийское кино» представляет самые яркие фильмы августа

Хиты индийского кинематографа разных жанров в августе на телеканале «Индийское кино». 


«Сага любви» — пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы. В главных ролях: Ритик Рошан и Айшвария Рай Баччан.

«Драйв» — Салман Кхан в роли охотника за приключениями в динамичном и красочном боевике.

«Самрат» — остросюжетный фильм об отважной девушке, которая спасает своего отца из пиратского плена. В главной роли — обворожительная Зинат Аман, а также Дхармендра.

«Король джунглей» — трогательная драма, ставшая одним из лидеров советского кинопроката, о ловце животных и его невероятных приключениях.

3 августа в 20:00 — «Сага любви»

Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы - эпическая сага времен XVI века. Джалалуддин Мохаммад Акбар (Акбар на арабском означает «великий»), оставивший след в истории как великий могол Акбар - мусульманин. Принцесса Раджпута, Джодха - индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии.

Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь...

Производство: 2008 г. Индия

Режиссер: Ашутош Говарикер

В ролях: Ритик Рошан, Айшвария Рай Баччан, Сону Суд, Пунам Синха, Сухасини Малай

9 августа в 20:00 — «Драйв»

Дэви всю свою жизнь ищет драйв. Драйв он получает от разных авантюр, разборок, драк. Но это быстро становится обыденным. И вот однажды Дэви знакомится с прекрасной Шайной, и приходит невероятный драйв! Но сможет ли любовь Шайны быть вечным источником драйва для Дэви... или потребуется что-то более сильное?

Производство: 2014 г. Индия

Режиссер: Саджид Надиадвала

В ролях: Салман Кхан, Жаклин Фернандес, Навазуддин Сиддикуи

16 августа в 20:00 — «Самрат»

Пираты захватывают судно, доверху набитое золотом и бриллиантами. Всю команду убивают, а капитана берут в плен. Но у него есть дочь - девушка готова на все, чтобы спасти своего отца...

Производство: 1982 г. Индия

Режиссер: Мохан Сегал

В ролях: Дхармендра, Джитендра, Хема Малини

23 августа в 20:00 — «Король джунглей»

«Король джунглей» успешно отлавливает различных животных по заказам различных зоопарков и цирков мира. В своей повседневной жизни ему приходится вступать в схватку не только с хитроумными и жестокими животными, но и с подобными «представителями» мира людей. И только в одной схватке наш «Король джунглей» терпит поражение. Это происходит в тот момент, когда он отнимает маленького слоненка у мамаши-слонихи...


Другие материалы раздела
Первая полоса