Исторический сериал НТВ «А.Л.Ж.И.Р.» вошёл в библиотеку арабской онлайн платформы TenTime

Исторический сериал НТВ «А.Л.Ж.И.Р.» вошёл в библиотеку арабской онлайн платформы TenTime

НТВ, один из крупнейших российских телеканалов и правообладатель более 20 000 часов контента, расширяет своё присутствие на рынке Ближнего Востока.


Подписчики первой VOD платформы этого региона увидят историческую драму канала «А.Л.Ж.И.Р.», дублированную на арабский язык. Международной дистрибуцией проекта занимается компания Global Agency.

«В нашей библиотеке «А.Л.Ж.И.Р.» занимает особенное место. Эта масштабная историческая работа открывает зрителю один из самых драматичных моментов Сталинской эпохи и показывает, какие испытания выпадали на долю обычных людей. Исторические проекты в каталоге НТВ появились не так давно, для нас это штучный товар, который мы делаем на очень высоком уровне, и они пользуются спросом у зрителей всего мира», - говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

Основанная на реальных событиях драма времён власти Сталина повествует о трагической судьбе жён изменников родины и напоминает о непростом для советской страны времени, когда жизнь человека могла перевернуться с ног на голову в любой момент.

«Это действительно очень сильная история, сочетающая глубину и драматизм сюжета, а также великолепный актёрский состав. Мы верили в потенциал проекта на мировом рынке с первого дня и рады объявить новость о показе сериала на новой территории. «А.Л.Ж.И.Р.» - одна из лучших драм в нашем каталоге», - говорит Иззет Пинто, основатель и генеральный директор Global Agency.

«А.Л.Ж.И.Р.» собрал звёздный кастинг, главные роли в сериале исполнили Дарья Екамасова, лауреат кинематографический премии «Ника», Екатерина Гусева, обладательница специального приза ММКФ, и Кирилл Плетнев, призёр кинофестиваля «Кинотавр» и лауреат премии «Золотой орёл».


Другие материалы раздела
Первая полоса