«Киномикс» представляет коллекцию фильмов разных жанров на ноябрь

«Киномикс» представляет коллекцию фильмов разных жанров на ноябрь

Киноленты на любой вкус от лучших киностудий мира — смотрите в ноябре на телеканале «Киномикс».


«Начало» — обладатель четырех премий «Оскар», фантастический боевик Кристофера Нолана о шпионах, которые проникают в чужие сны. В ролях: Леонардо Ди Каприо, Том Харди, Эллен Пейдж, Киллиан Мёрфи («Острые козырьки») и Марион Котийяр (серия «Такси»).

«Эон Флакс» — потрясающая Шарлиз Терон в роли отважной воительницы в фантастическом боевике по мотивам одноименного мультсериала.

«Железная хватка» — знаменитый вестерн братьев Коэн о пожилом маршале, который помогает девочке найти убийц ее отца. В главных ролях оскароносные Джефф Бриджес («Большой Лебовски») и Мэтт Дэймон.

«Побег из Шоушенка» — культовая драма по мотивам повести Стивена Кинга о несправедливо приговоренном к пожизненному заключению герою. Семь номинаций на «Оскар». В главных ролях оскароносные ТимРоббинс («Таинственная река») и Морган Фриман («Семь»). Режиссер — Фрэнк Дарабонт («Зеленая миля», «Мгла»).

«Фарго» — криминальная драма братьев Коэн о похищениях, человеческой глупости и жестокости. Двухкратный обладатель премии «Оскар», фильм включен в Национальный реестр фильмов США, имеющих «культурное, историческое или эстетическое значение». В главных ролях: Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Уильям Мэйси (сериал «Бесстыжие», «Дверь в дверь»), Стив Бушеми («Бешеные псы», «Большой Лебовски»).

3 ноября в 20:00 — «Начало»

Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное.

Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением. Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог былишь Кобб.

Производство: 2010 г. США, Великобритания

Режиссер: Кристофер Нолан

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди, Кен Ватанабе, Киллиан Мёрфи, Марион Котийяр, ДилипРао, Том Беренджер, Майкл Кейн

8 ноября в 20:00 — «Эон Флакс»

В 21 веке свирепый вирус уничтожил большую часть человечества, а оставшихся в живых заставил изолироваться в одном-единственном городе, защищённом специальным куполом. Именно там действует таинственный агент Эон Флакс, мотивы которой необъяснимы и чьей главной целью является видный политический деятель.

Производство: 2005 г. США, Германия, Италия, Бразилия

Режиссер: Карин Кусама

В ролях: Шарлиз Терон, МартонЧокаш, Джонни Ли Миллер, Софи Оконедо, Фрэнсис МакДорманд

17 ноября в 20:00 — «Железная хватка»

В этом фильме рассказывается история 14-летней девочки, стареющего судебного пристава РустераКогберна и ещё одного законника. Вместе они идут по следам убийцы отца девочки, которые ведут во враждебную индейскую территорию.

Производство: 2010 г. США

Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн

В ролях: Джефф Бриджес, ХейлиСтайнфелд, Мэтт Дэймон, Джош Бролин, Барри Пеппер

25 ноября в 20:00 — «Побег из Шоушенка»

Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки.

Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

Производство: 1994 г. США

Режиссер: Фрэнк Дарабонт

В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Джил Беллоуз, Марк Ролстон, Джеймс Уитмор, Джеффри ДеМанн, Ларри Бранденбург

29 ноября в 20:00 — «Фарго»

Для робкого менеджера по продажам, работающего у собственного тестя, похищение собственной жены — отличная идея. Он нанимает двух преступников, чтобы по результатам разделить с ними крупный выкуп за заложницу. Но дело сразу идет не так, как замышлялось, проливается кровь... Вызов преступникам бросает отважная женщина-полицейский...

Производство: 1995 г. Великобритания, США

Режиссер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Уильям Х. Мэйси, Стив Бушеми, Петер Стормаре, Харви Преснелл


Другие материалы раздела
Первая полоса