Конфликт на миллиард Эдгарда Запашного, игрушечное хобби Аскольда Запашного и признание в любви Александра Олешко в программе «Однажды…» на НТВ

Конфликт на миллиард Эдгарда Запашного, игрушечное хобби Аскольда Запашного и признание в любви Александра Олешко в программе «Однажды…» на НТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ Эдгард Запашный расскажет о затянувшемся конфликте с миллиардером, Аскольд Запашный похвастается уникальной коллекцией фигурок, а Александр Олешко вспомнит, как однажды признался в любви главному клоуну страны – Юрию Никулину.


Большой Московский Цирк на проспекте Вернадского – настоящее место силы. Потому что без силы – как физической, так и духовной – в цирке делать нечего. Заправляет тут всем Эдгард Запашный – он и дрессировщик, и генеральный директор. В подчинении –почти шестьсот человек, от гимнастов до бухгалтеров. А на пятки наступают завистники и конкуренты.

Так, конфликт с миллиардером, который хотел построить в Москве стационарный «Цирк дю Солей», стоил Эдгарду огромного количества нервов. Влиятельный миллиардер натравил на Запашного жаждущие сенсаций СМИ. Эдгард не отступил и повёл себя, как настоящий цирковой человек, не умеющий пасовать перед трудностями, к которым привык за годы тяжёлого труда на арене.

Однако если в цирке Запашный – человек несгибаемой воли, то дома он любящий муж и папа. У него подрастают сын Даниэль и дочери Стефания и Глория. Девочки занимаются воздушной гимнастикой – растут в опилках, как говорят в цирке. Ничего не поделаешь – гены берут своё.

Не отстают от одарённых кузин и дочери Аскольда Запашного Ева и Эльза. Девочки играют на фортепиано, как мама, и репетируют цирковые номера, как папа. Аскольд в цирке на проспекте Вернадского главный по творческой части: он художественный руководитель. Его тонкая натура требует творчества и красоты, поэтому младший Запашный коллекционирует не элитные автомобили или дорогие часы, а… фигурки персонажей любимой игры. Хобби весьма затратное, но почему бы не побаловать себя? Цирк процветает, занятость такая, что иногда и вздохнуть некогда. Но братья не жалуются, ведь движение – жизнь.

«Талантливый человек прекрасен и в кино, и на манеже цирка», – говорила о Юрии Никулине Людмила Гурченко. Знаменитый клоун дебютировал в кино в 36 лет – и как блестяще! Настоящими звёздами кино стали также другие цирковые артисты: Маргарита Назарова, Олег Попов, Наталья Варлей и… Александр Олешко, выпускник Государственного училища циркового и эстрадного искусства.

Олешко влюбился в цирк ещё мальчишкой. В родной кишинёвский цирк он забегал в любую свободную минутку. Как-то раз прямо во время представления Олег Попов подарил маленькому Саше воздушный шарик. Царский подарок! Это была судьба. Несколько раз подростком Александр выходил на арену, ассистировал иллюзионистам и клоунам, а потом рванул в Москву, в эстрадно-цирковое. Впервые увидев Юрия Никулина, не сдержался и выпалил: «Юрий Владимирович, я вас очень люблю!»

Сегодня в любви признаются ему самому: он ведущий артист академического театра имени Вахтангова, кино и телезвезда, заслуженный артист России. Вот только бывших цирковых не бывает, потому что цирк – это навсегда.

Смотрите программу «Однажды…» в воскресенье, 25 сентября, в 14:00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса