Народный артист России Сергей Мигицко – круглый двоечник: у него два брака, две дочери и две кошки. Взрослые дочери пошли по стопам отца: Екатерина работает педагогом в Российской государственной специализированной академии искусств и уже создала из своего курса небольшую труппу, а Анна – актриса Санкт-Петербургского театра юных зрителей. Ведущий артист театра имени Ленсовета Мигицко и сам до сих пор в строю: в этом году он отметил 70-летие, однако работы не убавляется. В спектакле «Шутки Достоевского», который вот уже два года собирает в Петербурге аншлаги, Мигицко играет высокопоставленного чиновника, который подозревает жену в неверности и сам попадает впросак. В этом году на экраны страны выйдет фильм «Любви не бывает», где Мигицко сыграл психиатра. Словом, актёр, которого когда-то прославила роль Хлестакова в комедии Гайдая «Инкогнито из Петербурга», полон сил и энергии, чтобы идти дальше.
Не жалуются на возраст и «Бурановские бабушки», которые предпочитают не ворчать, а петь. Прославившее их «Евровидение» отгремело 12 лет назад, однако в село Бураново, что в 30 километрах от Ижевска, до сих пор приезжают любопытствующие туристы. Бабушки восстановили в родном селе церковь и трапезную, а сейчас заняты строительством приюта для одиноких пожилых людей. Специально для программы «Однажды…» бабушки исполнили песню «Аллилуйя», которой в этом году исполнилось 40 лет.
Не 40, а всего четверо артистов, которым надоело бесконечно играть в массовке театра «Ленком», придумали собственный юмористический интернет-проект, подтянули именитых коллег и взорвали социальные сети. Теперь парни из квартета «Заячий стон» выпускают собственные спектакли и планируют снимать сериал. Хотя никто из знаменитой четвёрки идти в артисты не планировал – так сложилось. Однажды Виталий Боровик, Максим Амельченко, Кирилл Петров и Алексей Поляков придумали и выложили в интернет короткий смешной ролик. Потом ещё один. Видео понравилось Равшане Курковой, которая сделала репост – и понеслось. Что будет дальше – неизвестно, очевидно одно: на достигнутом артисты точно не остановятся.
«Однажды…» – в воскресенье, 28 января, в 14.05 на НТВ!