«Квартирник НТВ у Маргулиса» отправится в «Pompeya»

«Квартирник НТВ у Маргулиса» отправится в «Pompeya»

В субботу, 24 ноября, на «Квартирнике НТВ у Маргулиса» выступит группа «Pompeya». Музыканты исполнят свои лучшие композиции специально для зрителей НТВ.


Евгений Маргулис признается, что эта музыкальная команда вторая после Дэвида Брауна, поющая на английском языке. Также, Евгений и его гости обсудят такое явление как хипстеры и придут к выводу, что их больше не существует.

Хозяин «Квартирника» поинтересуется у исполнителей почему же они исполняют и пишут песни на английском языке. Солист коллектива Даниил Брод признается, что с детства хотел петь именно на иностранном языке.

Кроме того, ведущий и его гости обсудят музыкальные пристрастия участников группы, на кого учились артисты и о музыкальных программах на отечественном телевидении.

«Сейчас на ТВ практически не осталось шоу, где можно играть живые концерты. Поэтому особенно приятно принять участие в «Квартирнике» и представить новый альбом «Dreamers» для широкой аудитории. Спасибо Евгению Маргулису за гостеприимство и веселые истории на бэкстейдже!», - рассказали участники группы «Pompeya».

Конечно, Евгений и музыканты поговорят о гастролях. Даниил расскажет о том, в каких странах побывал коллектив, а Евгений Маргулис вспомнит историю, которая произошла с ним в Мозамбике.

А также, хозяин «Квартирника» попросит группу «Pompeya» сыграть одну из композиций без плэйбека, а зал - подпеть команде.

«Иногда меня пробивает посмотреть в интернете группы, которые не особо светятся в федеральных медиа пространствах, но регулярно собирающие полные залы и имеющие толпы поклонников во всех городах и деревнях. Я наткнулся на «Pompeya». Сначала не зацепило, поют по-английски, музыка - улучшенное диско 70-х, в общем видел и слышал подобное в своей веселой юности. Послушал еще раз, чтобы понять, за что они так любимы той возрастной категорией, какой был ваш покорный слуга в прошлом веке, и въехал! Они просто клёвые, а раз они отвечают всем параметрам, которые нравятся мне, то почему бы их не пригласить к себе, если конечно захотят, так как они спокойно живут без всей этой медиа ботвы. О, счастье! Согласие было получено, и нате вам с кисточкой! Леди и джентльмены, дамы и господа, товарки и товарищи! «Pompeya»! В хорошем, не историческом виде!», - поделился Евгений Маргулис.

«Pompeya» - российская музыкальная нью-вейв группа. Своим идейным вдохновением участники группы позиционируют музыку диско 70-х, поп-музыку 80-х и инди 90-х. Группа выступает с многочисленными музыкальными концертами в России и за рубежом. Дебютный сингл «Check» был записан в начале июня 2007 года и быстро завоевал широкую популярность. В 2007 году группа отмечена клубной премией «Золотая Горгулья».

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» с группой «Pompeya» в субботу 24 ноября в 00:50.


Другие материалы раздела
Первая полоса