Леонид Агутин устроит «Хоп Хей Лала Лей» на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

Леонид Агутин устроит «Хоп Хей Лала Лей» на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

Гостем нового выпуска программы «Квартирник НТВ у Маргулиса» станет музыкант, композитор, аранжировщик, режиссёр и автор песен Леонид Агутин.


Бессменный ведущий «Квартирника» Евгений Маргулис вспомнит тот день, когда Агутин впервые появился на радио. А музыкант расскажет свою любимую историю о том, как 20 лет назад узнал, что Маргулису понравилась его композиция «Пароход». Это воспоминание он называет одним из самых приятных моментов в жизни и, конечно же, исполнит в эфире эту самую песню.

«Лёня Агутин – отличник! Поэт, композитор, певец, артист, писатель и прочее! Я его знаю с детства, и было весьма интересно наблюдать за тем, как он развивается. Надо сказать – дитё развилось очень круто! Мне нравится, с какой лёгкостью он берётся за любые проекты. Кто из наших играл с Элом Ди Меолой? Да никто! Только Лёня! Честь и хвала. Обожаю и уважаю!» — поделился Евгений Маргулис.

В атмосферной студии Леонид Агутин исполнит лирическую композицию «Время последних романтиков», энергичную «Самбу», хитовую «Хоп-хей-лала-лей» и многие другие песни. В ближайшем выпуске музыкант признается, за что его в детстве дразнили соседские мальчишки, песни какого жанра ему запрещали петь в музыкальной школе, и почему он не создаёт социально-политические песни?

Музыкант вспомнит первую песню «Море», которую написал в 11 лет, а также по просьбе ведущего и зрителей исполнит одну композицию, которой не было в сценарии программы.

Как будущего артиста заставлял заниматься музыкой его знаменитый папа, и какое событие произошло ровно 30 лет назад, о котором не забыл Евгений Маргулис – расскажут в ближайшем выпуске на НТВ.

«Впечатления от «Квартирника» хорошие. Много людей пришло, и так тепло встречали, внимательно слушали. Отзывчивая такая публика. Это очень приятно! Женю я обожаю, он всегда клёвый, это даже не обсуждается. Сам формат «Квартирника» – это удача.

Началось ведь всё вообще с какой-то маленькой идеи, и в любом случае это было какой-то авантюрой. Но посмотрите, как это выросло! Необычно то, что раньше этого было много, а сейчас этого как бы нет. Но вот на таком уровне появился главный «Квартирник» страны. Отличная идея вообще! Победная идея» – сказал Леонид Агутин.

Смотрите «Квартирник НТВ у Маргулиса» в эту пятницу, 30 августа, в 00:40


Другие материалы раздела
Первая полоса