Лучшие фильмы для всей семьи — в апреле на телеканале «Киносемья»

Лучшие фильмы для всей семьи — в апреле на телеканале «Киносемья»

Кино про супергероев, приключения, фантастика и мультфильмы для взрослых и детей — смотрите в апреле на «Киносемье».


«Дамбо» ― киноадаптация знаменитого мультфильма Disney про ушастого слоненка. Сказочная история от Тима Бартона с Евой Грин, Дени ДеВито и Майклом Китоном («Бёрдмэн») в главных ролях.

«Королевские каникулы» ― забавная анимация для всей семьи об избалованном песике, который выходит из зоны комфорта.

«Марсианин» ― высокобюджетная фантастическая драма Ридли Скотта («Чужой», «Бегущий по лезвию», «Гладиатор») по мотивам одноименного бестселлера об астронавте, который выживает на Марсе. Прекрасный актерский состав: Мэтт Деймон («Одиннадцать друзей Оушена»), Джессика Честейн («Интерстеллар»), Дональд Гловер (сериал «Атланта»).

«Семейка Бигфутов» ― мультфильм о разношерстной семейке во главе с Йети, которая спасает экосистему от злодея-нефтяника.

«Тайна Коко» ― двукратный обладатель премии «Оскар». Нашумевший мультфильм от студии Pixar о встрече маленького мечтателя со своими предками в мексиканском мире мертвых. Режиссер — лауерат премий «Оскар» и «Золотой глобус» Ли Анкрич («Корпорация монстров», «История игрушек», «В поисках Немо»).

«Малефисента» — сказочная история о любви, предательстве и настоящей дружбе. В главных ролях: неподражаемые Анджелина Джоли и Эль Фаннинг.

«Малефисента: Владычица тьмы» ― продолжение истории о темной волшебнице (Анджелина Джоли) и ее воспитаннице принцессе Авроре (Дакота Фаннинг). Вторая часть красочного семейного фэнтези собрала в российском прокате более 1 млрд рублей (по данным портала ЕАИС).

«Король лев» ― один из любимых мультфильмов поколения 90-х о величественном короле саванны Муфасе и его наследнике Симбе. Потрясающие саундтреки, пронзительный сюжет и незабываемая атмосфера африканской саванны!

«AngryBirds в кино» и «AngryBirds 2 в кино» ― две части уморительной эпической саги, основанной на компьютерной игре о противостоянии птичек и свинок.

«Ученик чародея» ― семейная сказка о спасении мира с помощью магии. В главных ролях: Николас Кейдж и Моника Беллучи.

«Пиксели» — комедия от режиссера «Один дома» Криса Коламбуса о самом смешном и милом инопланетном вторжении.

1 апреля в 20:15 — «Дамбо»

Цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В.А.Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

Производство: 2019 г. Австралия, Великобритания, США

Режиссер: Тим Бёртон

В ролях: Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Ева Грин, Алан Аркин

5 апреля в 18:55 — «Королевские каникулы»

Наследник миллионного состояния и кучки неблагодарных родственников, его псиятельство Принц вышел из зоны комфорта и оказался на улице. Теперь он мечтает вернуться домой. Для этого ему нужно найти новых друзей, избавиться от назойливых белок и сбросить с хвоста матерого охотника. Королевские каникулы начинаются.

Производство: 2019 г. Каймановы острова, Канада, США

Режиссер: Кевин Джонсон

В ролях: Биг Шон, Памела Адлон, Люси Хейл, Марисса Джэрет Винокур, Джоэл МакХэйл

5 апреля в 20:15 — «Марсианин»

Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

Производство: 2015 г. Великобритания, Венгрия, США

Режиссер: Ридли Скотт

В ролях: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Чиветель Эджиофор, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс

9 апреля в 18:50 — «Семейка Бигфутов»

Все семьи разные, но эта – самая разношерстная. Папа когда-то превратился в Бигфута, сын унаследовал его суперспособности и умение понимать язык животных, так еще и в доме вместе с ними и мамой живет целый зоопарк – огромный медведь, неутомимая белка и беспокойный енот со множеством очаровательных детенышей. Когда же уникальному заповеднику на Аляске понадобится помощь, вся семейка Бигфутов отправится в большое путешествие и покажет всему миру, на что способна их команда…

Производство: 2020 г. Бельгия, Франция

Режиссер: Жереми Дегрусон, Бен Стассен

В ролях: Килиан Труийяр, Алексис Виктор, Мари Шевало, Фредерик Сутерель, Себастьян Дежу

12 апреля в 18:35 — «Тайна Коко»

12-летний Мигель живёт в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно — потому что в его семейном клане музыка считается проклятием. Когда-то его прапрадед оставил свою жену, прапрабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не даёт спокойно жить Мигелю. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая — пока неназванная — связь. Паренёк отправляется к своему кумиру в Страну Мёртвых, где встречает души своих предков. Мигель знакомится там с духом-трикстером по имени Гектор (в облике скелета), который становится его проводником. Вдвоём они отправляются на поиски де ла Круса.

Производство: 2017 г. США

Режиссер: Ли Анкрич, Эдриан Молина

В ролях: Энтони Гонсалес, Гаэль Гарсиа Берналь, Бенджамин Брэтт

12 апреля в 20:15 — «Малефисента»

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы.

Производство: 2014 г. США, Великобритания

Режиссер: Роберт Стромберг

В ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Копли

13 апреля в 20:15 — «Малефисента: Владычица тьмы»

Принцесса Аврора выросла, и теперь принц Филип делает ей предложение. Наивные молодые люди уверены, что их брак сможет объединить два королевства и помирить людей с волшебными существами, но не тут-то было. На совместном ужине с родителями Филипа, королём Джоном и королевой Ингрит, куда была приглашена и крёстная Авроры, происходит ссора, в результате чего король слегает с недомоганием явно магического свойства, а Малифисента вынуждена спасаться бегством.

Производство: 2019 г. США, Великобритания

Режиссер: Хоаким Роннинг

В ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Харрис Дикинсон

14 апреля в 18:50 — «Король Лев»

У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти. Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в Круге жизни, осознав, что значит быть настоящим Королём.

Производство: 1994 г. США

Режиссер: Роджер Аллерс, Роб Минкофф

В ролях: Мэттью Бродерик, Джереми Айронс, Нэйтан Лейн, Эрни Сабелла, Джеймс Эрл Джонс, Мойра Келли, Роуэн Эткинсон, Вупи Голдберг, Чич Марин, Джонатан Тейлор Томас

21 апреля в 18:40 — «AngryBirds в кино»

Фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

Производство: 2016 г. Финляндия, США

Режиссер: Клэй Кэйтис, Фергал Рейли

В ролях: Джейсон Судейкис, Джош Гад, Дэнни МакБрайд

21 апреля в 20:15 — «Ученик чародея»

Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник...

Производство: 2010 г. США

Режиссер: Джон Тёртелтауб

В ролях: Николас Кейдж, Джей Барушель, Альфред Молина

22 апреля в 18:40 — «AngryBirds 2 в кино»

Острова птиц и зелёных свиней находятся в режиме ленивой перестрелки, когда у них появляется новый враг — Зета, предводительница обитателей третьего, ледяного острова. Ей до чёртиков надоело жить в вечной мерзлоте, поэтому злодейка разрабатывает коварный план по захвату соседних тропических островов. Птицы и свиньи объединяются против внезапной угрозы, а в это время три пушистых птенчика, играя на берегу, случайно отправляют в океанское плавание три яйца.

Производство: 2019 г. США, Финляндия

Режиссер: Туроп Ван Орман, Джон Райс

В ролях: Джейсон Судейкис, Джош Гад, Лесли Джонс

30 апреля в 20:15 — «Пиксели»

Очередное вторжение инопланетян на Землю... Вы скажете: «Что может быть банальнее?!». Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея.

Производство: 2015 г. США, Китай, Канада

Режиссер: Крис Коламбус

В ролях: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн


Другие материалы раздела
Первая полоса