«Малая земля» на НТВ: орешки Олешки и курица Шаца

«Малая земля» на НТВ: орешки Олешки и курица Шаца

В новом выпуске авторской программы Сергея Майорова заслуженный артист России, ведущий программы «Утро.


Самое лучшее» на НТВ Александр Олешко и известный телеведущий, двукратный обладатель премии ТЭФИ Михаил Шац отправятся в путешествие к родным истокам. Они вернутся туда, где начинался их долгий путь к большому успеху. Анатомический театр Шаца, орешки для Олешки, динозавры, важные встречи, искренние слёзы, цирк и фирменный питерский футбол – всё это в самом масштабном документальном проекте о Родине.

Актёр, телеведущий и шоумен Михаил Шац родился в самом центре Ленинграда, но переехал в Москву из-за любви к КВНу. Но он всегда возвращается домой и идёт привычной дорогой в дом детства – дворами-колодцами и узкими закоулками, мимо дворцов, доходных домов, круглосуточных алкомаркетов и ларьков с шавермой.

Шац расскажет о самом «протокольном» мероприятии их семьи и покажет наследство, которое осталось от родителей. На пятаке Первого меда, где он учился на врача-анестезиолога, встретится со своими однокашниками Искандером и Станиславом: друзья расскажут, почему предпочитали советское пиво «Жигули»; вспомнят, как за рубль проникали к девчонкам в общежитие местного «Кулька»; и отправятся в университетскую столовую, где артист потратит целых три ленинских стипендии.

Как ярый болельщик питерского «Зенита», Михаил вернётся туда, где началась его большая любовь к футболу – в Гагаринский сквер, где в окружении ампира и северного модерна находится самое важное место его детства – футбольная площадка. А ещё Шац встретится с братом – единственным родным человеком, который у него остался в Питере, и расскажет, почему решил съесть всю курицу, которую мама приготовила старшему брату на присягу.

Актёр театра и кино, заслуженный артист России Александр Олешко родился в столице Молдавии, а в 15 лет уехал Москву с мечтой – стать большим артистом. Но его звёздный путь начался на самой взлётной улице Кишинёва – Аэродромной. Артист расскажет, как и зачем его мама купила погоны Аэрофлота и кокарду и пришила их на синюю рубашку сына; вспомнит, как лечил ранки подорожниками, проточной водой и орехами; и объяснит, зачем взял с собой в Москву слона. Олешко встретится со своей первой учительницей Татьяной Антоновной: они исполнят колыбельную засыпающему Кишинёву – «Будьте здоровы, живите богато».

Телеведущий отправится в место вечного праздника – Кишинёвский цирк, один из самых больших цирков мира: артист расскажет, чем ему не угодил динозавр, украшающий стены его детской мечты, а также вспомнит, сколько зарабатывал в цирке в 14 лет, и расскажет о том, почему ему так нравились расчёски, фены и…все открытые канализации Кишинёва. А ещё Александр встретится с отцом Владимиром Фёдоровичем и расскажет, какая ночь сделала его взрослым и почему перед самым отъездом в Москву он проплакал всю ночь.

Азартные игры, динозавры юрского периода, разбитые детские мечты, большой футбол, уроки биологии и самые важные встречи: «Малая земля» – настоящие искренние истории о любви и Родине на НТВ!

Смотрите программу «Малая земля» 26 мая в 14:00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса