Материнский инстинкт Элины Гаранча, философский юбилей Алексея Макарова и отложенный бенефис Виктора Дробыша в программе «Однажды…» на НТВ

Материнский инстинкт Элины Гаранча, философский юбилей Алексея Макарова и отложенный бенефис Виктора Дробыша в программе «Однажды…» на НТВ

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ оперная певица Элина Гаранча расскажет о совместимости сцены и материнства, продюсер и музыкант Виктор Дробыш бросит творческий вызов коллегам по цеху, а актёр Алексей Макаров распишется в ошибках юности, которые едва не стоили ему карьеры и жизни.


Оперная звезда Элина Гаранча появилась на свет в советской Риге, а прославилась на весь мир. Сегодня она желанный гость и в Нью-Йорке, и в Лондоне, и в Москве. Знала ли маленькая Элина, какая блестящая её ждёт судьба? Конечно, нет. Но, ребёнком выходя на театральную сцену, мечтала об одном: надеть красивое платье и превратиться в принцессу или волшебницу.

Парадокс: будучи влюблённой в сцену с детства, сейчас Элина ценит каждую минуту, когда может побыть собой. Не известной на весь мир оперной дивой, которой зал рукоплещет стоя, а женой известного дирижёра и мамой двух дочерей – Кэтрин и Кристины Софи. За строгость и стремление держать всё под контролем в семье Элину ласково называют sergeant major. Дома именно на ней держатся и быт, и ремонт, и приготовление еды. Поэтому на сцене, перевоплощаясь в своих героинь, Элина отдыхает. Поёт как дышит. Дышит – и поёт.

О пенсии она пока не задумывается, но век оперных певиц относительно короток – из-за гормональных изменений голос может стать иным, а то и вовсе пропасть. На этот случай у Элины есть чёткий план: по будням она будет преподавать вокал, а по выходным заниматься садом – выращивать морковь и ухаживать за розами.

Спокойно относится к зрелому возрасту и Алексей Макаров – сын знаменитой актрисы Любови Полищук. Он и сам давно состоялся и сделал себя, поэтому пятидесятилетие встретил с достоинством, как и полагается настоящему мужчине. Никаких громких застолий и скандалов, последствия которых потом по полгода смакуют СМИ – только здоровый образ жизни, спорт и философские размышления о своём предназначении.

Алексея воспитывала бабушка, поскольку первые годы жизни сына его очаровательная мама фактически жила на работе. На семейном совете было решено, что ей нужно ехать покорять Москву, а маленький Лёша останется с бабушкой. Окружение, в котором он рос, богемным не было: мальчика устроили в школу-интернат, где разговоры о кино и театре просто не могли возникнуть. Отучившись в восьмом классе, парень решил пойти в ПТУ и отучиться на краснодеревщика – а что, дело хлебное, всегда можно продать тумбочку-другую богатому сибариту. И если бы не вовремя вернувшийся из Коктебеля отчим, который настоял на том, что Алексей обязан окончить школу, а потом и институт, волшебства в жизни Алексея могло так и не случиться.

Но оно случилось: сначала в ГИТИСе, потом – в театре Моссовета, откуда позже Алексей сбежал в поисках себя и чего-то настоящего, не пахнущего нафталином. А потом его жизнь закрутил вихрь кинематографа, который вместе с бешеной популярностью принёс с собой алкогольную зависимость, 127 килограммов и погоню за удовольствиями – и только за ними. К счастью, этот период в жизни Алексея уже позади. Он каждый день ходит в спортзал и чувствует себя живым, счастливым и молодым. Собственно, он такой и есть.

Виктор Дробыш старше Алексея Макарова на пять лет – ему в этом году исполнилось 55 – и по такому поводу он решил устроить грандиозное шоу на ВТБ Арене. Из-за пандемии, правда, его пришлось на полгода отложить, но концерт с дерзким названием «Будут все» всё же состоится. Тем, кто не «все», останется разве что кусать локти. Или ждать следующего юбилея.

Судьба была к Дробышу и милосердна, и строга, но помнить он предпочитает всё-таки хорошее. Как снимал крошечную комнату на Свечном, подрабатывал пианистом в гостинице «Прибалтийская», сочинял песни, которые сделали настоящих звёзд из Валерии, Славы и других артистов. Как его, совсем ещё юнца, муштровали и воспитывали Игорь Романов и Владимир Киселёв, благодаря которым по утрам он не опохмелялся, а пробегал километров по десять в парке. Неудивительно, что Дробыш считает их своими назваными даже не братьями – отцами. И обязательно позовёт на юбилейный концерт, чтобы сказать спасибо.

Словом, герои нового выпуска «Однажды» такие разные, но похожи в одном: они влюблены в жизнь и благодарны за каждый подаренный им день. Это ли не счастье?

Смотрите программу «Однажды…» в субботу, 19 февраля, в 13:00 на НТВ!


Другие материалы раздела
Первая полоса