Михаил Башкатов стал победителем третьего выпуска шоу «Фактор страха»

Михаил Башкатов стал победителем третьего выпуска шоу «Фактор страха»

В субботу, 18 сентября, в эфир телеканала НТВ вышел третий выпуск всемирно известного шоу «Фактор страха»


В глаза своим страхам смотрели чемпион мира и мастер спорта России международного класса по боевому самбо Магомед Исмаилов, российский актёр кино и телевидения Михаил Башкатов, российская певица и актриса Сати Казанова, журналистка и телеведущая информационно-новостной программы «Сегодня» на НТВ Эльмира Эфендиева, ведущий программы «Основано на реальных событиях» на НТВ Михаил Генделев и певица Анна Плетнёва.

Первое испытание «После пикника» участники проходили по очереди на скорость. Звёзды наугад выбирали ингредиенты своего «коктейля», куда могли попасть традиционные остатки русского пикника: вермишель быстрого приготовления, морская капуста, газировка, вафли и даже сигареты. В итоге, быстрее всего своеобразное «смузи» выпил Михаил Генделев – его результат составил 12 секунд. Следующим стал Магомед Исмаилов – 18.3 секунды, Анна Плетнёва выпила адскую смесь за 18.5 секунд, а Михаил Башкатов прошёл во второй этап благодаря своему мужеству – его коктейль был практически не измельчён, из-за чего актёру пришлось давиться рыбьей чешуёй и хребтами.

Эльмира Эфендиева: «В любом случае, всё, что находится на этом столе – несочетаемо между собой. Конечно, были рвотные позывы, даже внешне это выглядело просто мерзко».

Анна Плетнёва: «Это сложно. Даже если это было бы очень вкусно, любому человеку было бы очень сложно выпить вот так вот залпом литровый коктейль».

Сытые и довольные Михаил Башкатов, Анна Плетнёва, Магомед Исмаилов и Михаил Генделев отправились на второе испытание «Звонок из подземелья». Участников по одному помещали в тесный ящик, который засыпали землёй. В полной темноте звёздам было необходимо найти короткие палочки, соединить их между собой и просунуть в трубу в ящике и позвенеть в колокол. Но и это ещё не всё – в ящик помещали различных животных: крыс, тараканов, змей. В итоге, с испытанием справились все, кроме Михаила Генделева, и в финал прошли Магомед Исмаилов и Михаил Башкатов: их время составило 5 минут 1 секунда и 5 минут 10 секунд соответственно.

Магомед Исмаилов: «Темнота, замкнутое пространство, да ещё и землей засыпят сверху. Обстановка не из комфортных».

Анна Плетнёва: «Я, с одной стороны, конечно, расстроена. Но с другой стороны, чуть-чуть рада, потому что я всё-таки это сделала. И, мне кажется, я очень сильная».

Финальное испытание «Воздушная башня» проходили Магомед Исмаилов и Михаил Башкатов. Оно состояло в следующем: на тросах над пропастью была подвешена многоуровневая конструкция, по которой были развешаны флаги. Поднимаясь всё выше и выше, участники должны были собрать максимальное количество флагов и активировать дымовую шашку. Победителем оказался Михаил Башкатов, его время составило 3 минуты 18 секунд.

Магомед Исмаилов: «Немножко с неприятными ощущениями я буду ехать домой. Я не люблю проигрывать, собирался выиграть сегодня. Ведущий меня призывал к тому, чтобы я поспешил. Надо было его послушать».

По итогу, победителем третьего выпуска стал Михаил Башкатов. Свой приз – 250 тысяч рублей – Михаил отдал на благотворительность.

Михаил Башкатов: «Я рад, что я выиграл «Фактор страха». Безусловно, победу я посвящаю моим сыновьям: Фёдору, Степану, Тимофею. Они увидят меня с другой стороны, с той, которая не видна им в обычной жизни, и скажут: «папа, ты крут!»».

Производством шоу занимается компания «ВайТ Медиа».


Другие материалы раздела
Первая полоса