«МИР» дарит добро: телеканал «МИР» пришел с подарками в семью с 19 детьми

«МИР» дарит добро: телеканал «МИР» пришел с подарками в семью с 19 детьми

Сотрудники филиала Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Казахстане решили поздравить с наступающим Новым годом многодетную семью из Алма-Аты.


Об этой семье знают во всем Казахстане. У Зарины Шумаевой пятеро родных детей, остальные – приемные. Младшему чуть меньше полутора лет, старшим исполнилось по 16.

Для Зарины лучший подарок на Новый год – стиральная машинка. Чтобы все 19 детей опрятно выглядели, раньше в ванной комнате приходилось проводить по несколько часов. «Спасибо телекомпании «МИР» за то, что подарили нам машинку, мы о ней давно мечтали. У нас постоянная проблема со стиркой, поэтому огромная благодарность», – говорит многодетная мать.

У Шумаевых – большое хозяйство: кролики, козы, бараны, утки. За животными следят все вместе – у каждого ребенка есть свой питомец, за которого он отвечает.

В этой семье у каждого свои обязанности, дела и – разные просьбы к Деду Морозу. Но главная мечта этого года сбылась: мама теперь сможет больше времени проводить с детьми.

Журналисты из Казахстана продолжили акцию телерадиокомпании «МИР дарит добро», участие в которой принимают филиалы и национальные представительства МТРК «Мир». В Москве журналисты переоделись в Деда Мороза и Снегурочку и поздравили с наступающими праздниками ребят, находящихся на лечении в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей. Корреспонденты петербургского филиала отправились с новогодними подарками в приют «Благодать» при Воскресенском Новодевичьем монастыре. В этот приют принимаются матери с детьми из числа выпускниц детских домов Петербурга и Ленинградской области. В Молдове журналисты приехали с подарками в детский дом села Хырбовэц, где живут ребята, которые не слышат и не говорят с рождения. В Баку журналисты собрали новогодние подарки для одиноких пенсионеров.

Праздничные акции для тех, кто сейчас нуждается в этом больше остальных, запланированы и в других филиалах телерадиокомпании.


Другие материалы раздела
Первая полоса