«МИР» дарит добро: Телеканал «МИР» устроил новогоднюю акцию в приюте Петербурга

«МИР» дарит добро: Телеканал «МИР» устроил новогоднюю акцию в приюте Петербурга

Сотрудники филиала Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Петербурге решили поздравить с наступающим Новым годом тех, кто в этом особенно нуждается. Корреспонденты отправились в приют при Воскресенском Новодевичьем монастыре


Здесь уже 13 лет принимают матерей с детьми из числа выпускниц детских домов Петербурга и Ленинградской области. Им нужна материальная помощь, а родственников, которые могли бы помочь, просто нет. Сейчас здесь живут девять молодых мам, оказавшихся в тяжелой ситуации.

Перед тем, как приехать в «Благодать», съемочная группа связалась с кураторами приюта. «В списке нужных и полезных подарков, которые они нам подсказали, были такие вещи как дезодорант, носки, шампунь. На сегодняшний день не каждый человек это расценивает как подарок. А здесь мы видели искреннюю благодарность от людей», – отметила продюсер Алмина Муминович.

Внутри приюта по-домашнему уютно: у каждой мамы с малышом своя комната. Подопечным бесплатно предоставляют кров, еду, помогают в воспитании детей. В 2019 году здесь поселятся еще две мамы с детьми. Они будут жить в недавно отремонтированном крыле.

Праздничные акции провели сотрудники и других национальных филиалов и представительств телерадиокомпании «Мир». В Молдавии журналисты отправились с подарками в детский дом села Хырбовэц, где живут ребята, которые не слышат и не говорят с рождения. В Москве журналисты переоделись в Деда Мороза и Снегурочку и поздравили с наступающими праздниками ребят, находящихся на лечении в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей.


Другие материалы раздела
Первая полоса