На RTVI Дмитрий Маликов рассказал, кем он работал в ресторане «Прага»

На RTVI Дмитрий Маликов рассказал, кем он работал в ресторане «Прага»

На RTVI вышла новая программа в рамках цикла о прогулках по разным городам мира с участием музыканта и певца Дмитрия Маликова, в ходе которой он показал маршрут творческого становления, рассказал об онлайн-концертах в пандемию и о роли отцовства.


В серии программ о прогулках по разным городам мира на RTVI известные артисты, актеры театра и кино, режиссеры, телеведущие, комики и спортсмены проведут зрителей по интересным маршрутам и раскроют города с совершенно неожиданных сторон. Серия программ стартовала с выпусков о Москве.

Вместе с Дмитрием Маликовым зрители отправятся в путешествие от Мерзляковского переулка, где учился артист, по Никитскому бульвару, Новому Арбату, через Гоголевский бульвар и завершат маршрут у Российской государственной библиотеки.

Из выпуска зрители узнают, почему в Москве установили два памятника Гоголю, как появился рецепт тортов «Прага» и «Птичье молоко», кем работал Дмитрий Маликов в ресторане «Прага» на Арбате, какой маршрут он прокладывал каждый день на пути к карьере музыканта и исполнителя. Артист также расскажет о первой съемке, которая проходила на Новом Арбате, о роли отцовства и своих выступлениях в Кремлевском дворце.

«Когда мы возвращались обратно домой с бабушкой, то по пути она всегда покупала мне «стекляшку» – глазированные сырки в фольге», – делится воспоминаниями Дмитрий Маликов.

Дмитрий Маликов – автор собственного проекта PIANOMANIЯ. Его детство прошло на Преображенке. Родители часто были на гастролях, и артист много времени проводил с бабушкой.

Свою первую песню, которая называется «Железная душа», Дмитрий Маликов записал в 14 лет. На его счету более 15-ти сольных альбомов. Женат, воспитывает двоих детей.

В серию программ о прогулках вошли самые необычные маршруты по городам всего мира для пеших и активных прогулок на велосипедах, электросамокатах. Исторические здания, благоустроенные парки, скверы и многие другие достопримечательности посетят герои выпусков.

Зрители узнают от звезд о знаковых и живописных локациях города, а также об известных местах, которые преобразились до неузнаваемости. Программа рассказывает о новых пешеходных и велосипедные маршрутах, зонах для занятий спортом и досуговых центрах в непосредственной близости от дома.

Пешие прогулки стали настоящим трендом как среди путешественников, так и местных жителей. В Европе уже широко используется концепция «15-минутного города», предложенная урбанистом и профессором Сорбонны Карлосом Морено. Согласно ей, каждый городской район становится дружественным для пешеходов и предлагает все необходимое для жителей в 15 минутах ходьбы от дома.

Концепция пешеходной доступности внедряется в таких городах, как Париж, Лондон и Оттава, а в Москве с 2018 года аналогичная идея реализуется в рамках урбанистической программы, благодаря которой в каждом московском районе появляются современные благоустроенные парки и скверы, спортивные и культурные площадки. Теперь урбанизм приобретает совершенно новые формы: во всем мире начинает трансформироваться повседневность горожан, которые постепенно отказываются от машин и отдают предпочтение передвижению на велосипедах или самокатах. О новой пешеходной тенденции и рассказывает серия программ RTVI.


Другие материалы раздела
Первая полоса